o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Необходимо усиление сотрудничества

13.11.2012

Необходимо усиление сотрудничества

Комитетом женщин Узбекистана проведен форум на тему «Дальнейшее усиление сотрудничества в эффективной борьбе против ВИЧ/СПИДа».

В форуме приняли участие представители различных министерств и ведомств, общественных организаций, активистки женских комитетов, консультанты по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания, журналисты.

Заместитель председателя Комитета женщин Узбекистана Г.Маъруфова, заместитель директора Республиканского центра по борьбе со СПИДом Г.Раджабов, заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана А.Юнусов и другие отметили, что в борьбе против распространения СПИДа важное значение имеет повышение медицинской культуры и духовности населения, особенно молодежи. В данном процессе необходимо объединять усилия общественных организаций.

Комитет женщин Узбекистана совместно с рядом организаций проводит различные социальные проекты и оздоровительные акции в махаллях, трудовых коллективах и образовательных учреждениях. Пропагандистская работа в целях борьбы со СПИДом проводится с использованием эффективных и действенных методов.

- В Узбекистане ведется системная борьба против СПИДа, причиняющего сегодня много бед и страданий всему человечеству, - отметил координатор проекта Программы развития ООН по борьбе против ВИЧ/СПИДа Дени Аво. - Особого внимания заслуживает уделяемое в стране серьезное внимание к усилению проведения среди подростков и матерей профилактических мероприятий, лечебно-диагностической работы, созданию равных для всех условий, постоянному повышению знаний и профессионального мастерства медиков.

На форуме были высказаны мнения по дальнейшему усилению социального партнерства в предупреждении заболеваний, представляющих угрозу для здоровья человека, непрерывной координации усилий в данном направлении.

На мероприятии выступила заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин республики Э.Баситханова.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz