o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

О развитии ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

19.05.2022

О развитии ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Принято Постановление Кабинета Министров  от 17.05.2022 г. №263 «Об организации деятельности Фармацевтического технического университета в составе инновационного научно-производственного фармацевтического кластера «Tashkent Pharma Park».

 

Постановлением Президента от 28.01.2020 г. №ПП-4574 «О создании инновационного научно-производственного фармацевтического кластера «Tashkent Pharma Park» в Зангиатинском районе Ташобласти предусмотрено создание инновационного научно-производственного фармацевтического кластера «Tashkent Pharma Park».

 

Кластер включает в себя создание Фармацевтического технического университета с собственной инфраструктурой, состоящей из научно-исследовательских центров и лабораторий, учебно-научных лабораторий и вивария, фармакопейного центра, симпозиум-центра с гостиницей, мест проживания для студентов, преподавателей и иностранных сотрудников, а также спортивно-оздоровительного комплекса, бассейна и стадиона.

 

Основными задачами и направлениями деятельности Университета являются:

  • подготовка квалифицированных кадров в области производства лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и медтехники, косметологии, управления отраслью и бизнесом в соответствии с международными образовательными стандартами;
  • внедрение инновационных и эффективных образовательных программ и форм обучения, направленных на совершенствование и модернизацию системы подготовки кадров в фармацевтической отрасли;
  • осуществление переподготовки и повышения квалификации специалистов и научно-педагогических кадров за счет непрерывности и преемственности образования и науки, а также их интеграции в мировое образовательное и научное сообщество;
  • создание условий для тесной интеграции фармацевтического образования, науки и производства и др.

 

Для финансирования проекта по созданию учебной части кластера Фонд экономического развития и сотрудничества (EDCF) Эксимбанка Кореи предоставил Узбекистану кредит в размере $83,7 млн ​​сроком на 40 лет с льготным периодом на 10 лет.

 

Учебный процесс в Университете начинается в 2022/2023 учебном году и условия приема на специальности бакалавриата и магистратуры, форма обучения и язык обучения определяются по согласованию с вузами-партнерами.

 

Документ опубликован на государственном языке в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 18.05.2022 г.

Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/na_razvitie_farmacevticheskogo_tehnicheskogo_universiteta_-_usd_837_mln


Источник:  www.norma.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz