o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Оборудование, открывающее большие возможности

23.09.2010

Оборудование, открывающее большие возможности

Рентгенологический метод обследования считается одним из самых точных и востребованных при диагностике. Именно поэтому сегодня в стране реализуется комплекс мероприятий по дооснащению медицинских учреждений этим оборудованием.
Абдулла Башманов, рентгенолог Сырдарьинского областного филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи:

– Современные рентгенаппараты и компьютерные томографы широко используются не только в республиканских медицинских учреждениях, но и в регионах. К примеру, возьмем экстренную службу. В прошлом году наш филиал, как и все аналогичные региональные подразделения, получил стационарный цифровой рентгенологический аппарат, а в этом – компьютерный томограф. Также в нынешнем году все районные отделения скорой помощи были укомплектованы передвижными рентгенаппаратами. Идет дооснащение и других медицинских служб. В частности, буквально на днях цифровые флюорографы установлены в подростковых диспансерах.
Полученное оборудование способствует более точной диагностике, четкий снимок получается с первого раза. Цифровая обработка данных позволяет более детально исследовать пораженную область, ее размеры и расположение, что в последующем позволяет выбрать наиболее эффективную тактику лечения. При этом все аппараты в сравнении с ранее используемыми моделями значительно сокращают лучевую нагрузку как на врачей, так и на обследуемых пациентов. Удобно и то, что современные аппараты позволяют сохранять все данные обследований пациента. В любое время можно сравнить снимки, полученные в разное время, и объективно оценить эффективность лечения.
Оборудование открывает перед врачами новые возможности как в диагностике, так и в лечении, и это способствует тому, что они постоянно работают над повышением своего профессионального уровня, ездят на стажировки в ведущие клиники страны, осваивают и затем внедряют в своей практике передовые методики лечения. Так, специалисты нашего филиала активно пользуются возможностью прохождения стажировок и курсов обучения в головном учреждении службы – Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи. Как результат, с момента получения нового оборудования в нашем филиале внедрен ряд новых методов лечения, которые способствуют скорейшему выздоровлению и реабилитации пациентов, поступивших с тяжелыми формами заболевания.

Источник:  ut.uz

Тэги
#центр экстренной медицинской помощи  #Рентгенологический метод обследования  #оснащение медицинских учреждений  #рентгенолог  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz