o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Окруженные вниманием и заботой

29.09.2015

Окруженные вниманием и заботой

В Ферганской области особое внимание уделяется адресной социальной защите одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов, повышению уровня и качества их жизни, укреплению материально-технической базы медико-социальных учреждений.

Важным руководством к действию в этом направлении служат Государственная программа “Год внимания и заботы о старшем поколении” и постановление Президента нашей страны “О дополнительных мерах по дальнейшему усилению социальной защиты одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов на 2011-2015 годы” от 30 мая 2011 года.

В рамках реализации этих документов за прошедший период нынешнего года в области 226 человек получили инвалидные коляски, слуховые аппараты и другие необходимые принадлежности. Более тысячи ветеранов труда бесплатно укрепили здоровье в санаториях.

В Ферганском областном территориальном реабилитационном центре для инвалидов представителям нуждающихся в социальной помощи слоев населения оказывается медико-социальная, консультативная, диагностическая помощь и реабилитационные услуги по профессиям. Для этого в учреждении созданы все условия. За прошедший период нынешнего года более 800 пациентам оказаны медицинские услуги, укреплено их здоровье.

В центре регулярно проводятся тренинги, инвалидам предоставляются психологическая и правовая консультации. В распоряжении пациентов кабинеты физиотерапии, фитотерапии, тренажерный зал.

– По рекомендациям врачей я восстанавливаю свое здоровье, – говорит инвалид II группы из Бувайдинского района Ханифа Ганиева. – Современная медицинская аппаратура, созданные хорошие условия служат важным фактором обретения нами своего места в жизни. Мы очень признательны главе нашего государства, который является инициатором подобных благородных дел, за оказываемое нам большое внимание.

Маъсуджан Сулейманов, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz