o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Отечественная стоматология смотрит в будущее

21.02.2018

Отечественная стоматология смотрит в будущее

5 февраля 2018 года в Ташкентском государственном стоматологическом институте совместно с Министерством инновационного развития прошла конференция на тему «Инновационные технологии в стоматологии” с международным участием.

Целью конференции являлось содействие в подготовке высококвалифицированных кадров, ознакомление с практикой оказания медицинской помощи стоматологическим больным в ведущих зарубежных медицинских центрах и клиниках на основе передовых инновационных научно-обоснованных методиках диагностики и лечения стоматологических заболеваний.

Мероприятие началось со слов приветствия и благодарности ректора Ташкентского государственного стоматологического института Жасура Ризаева, который подчеркнул высокую значимость изучения международного опыта и практики развития стоматологической науки.

photo_2018-02-20_20-06-38.jpg

Жасур Ризаев, представляя гостей, отметил, что ознакомление с передовым зарубежным опытом и практикой внедрения инновационных технологии приносит пользу и имеет большое значение в диагностике и лечении стоматологических заболеваний. И итог таких мероприятий подразумевает внедрение в процесс обучения медицинских студентов современные научно-обоснованные методы диагностики и лечения стоматологических заболеваний для дальнейшего совершенствования системы медицинского образования.

Как было запланировано ранее, на данном мероприятии приняли участие специалисты из  Филиппин — Председатель Азиатского региона Международной Ассоциации стоматологов «Pierre Fauchard Academy» — Armyl Banez, и координатор Mуrna Banez, стоматолог-имплантолог из Кореи — Мун Джонг-Хи.

Также, в работе конференции приняли участие начальник отдела развития системы здравоохранения Министерства инновационного развития — Бахтинур Худанов и профессорско-преподавательский состав, которые выступили со своими докладами и мастер-классами.

На конференции зарубежные специалисты акцентировали свое внимание на международном опыте по применению новых технологии в стоматологии и их внедрению в практику.

photo_2018-02-20_20-06-40.jpg

Кроме того, в рамках данной конференции были заслушаны доклады и проведены мастер-классы на темы, связанные с эффективным применением новых инновационных технологии в сфере, повышении профессионального опыта и др.

Данная конференция стала актуальным образовательным мероприятием для  профессорско-преподавательского состава, специалистов, магистров и студентов ТГСИ, которые проявили всесторонний интерес к представленным темам.

photo_2018-02-20_20-06-36.jpg

Все специалисты особо подчеркнули важность международного сотрудничества и обмена знаниями для совершенствования оказываемой медицинской и стоматологической помощи населению, образования и науки.

Мероприятие было завершено высокой оценкой потенциала профессорско-преподавательского состава ВУЗа и словами благодарности гостей.

 

 

Источник:   mdjournal.info



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz