o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Оздоровительная акция

28.08.2015

Оздоровительная акция

Комитетом женщин Узбекистана проведена оздоровительная акция, посвященная 24-летию независимости нашей Родины.

В рамках данной акции, организованной совместно с Алмазарским районным советом Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана, углубленное медицинское обследование прошли женщины, дети с особыми нуждами.

В качестве одного из приоритетных направлений государственной политики под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется вопросам обеспечения интересов семьи, охраны материнства и детства, усилению внимания к социальной защите нуждающихся семей.

В постановлении главы государства «О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы» от 1 августа 2014 года предусмотрен ряд важных задач по укреплению репродуктивного здоровья женщин, профилактике детских заболеваний.

Комитетом женщин Узбекистана совместно с действующими в махаллях общественными структурами «Введение в брак» и «Здоровье», врачами семейных поликлиник, сельских врачебных пунктов осуществляется последовательная работа по постоянному контролю за здоровьем женщин, усилению профилактики различных заболеваний, воспитанию здорового и гармонично развитого поколения.

В ходе прошедшей в медицинском диагностическом центре «Гунчамед» Алмазарского района благотворительной акции медицинское обследование прошли женщины, девушки и младенцы, при необходимости им был назначен курс лечения.

В рамках акции представителям малообеспеченных семей были выданы путевки для льготного лечения в ведущих медицинских центрах, клиниках столицы.

На мероприятии выступила заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин Узбекистана Э.Баситханова.

Источник:www.uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz