o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Плавание укрепляет здоровье

03.06.2015

Плавание укрепляет здоровье

С первых дней лета мальчики и девочки устремляются в крытые и открытые бассейны, где с удовольствием занимаются плаванием.

Сегодня в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №12 в Мирабадском районе столицы регулярно плаванием занимаются около 700 учащихся.

В 2011 году школа прошла капитальный ремонт и была оснащена необходимым инвентарем за счет средств Фонда развития детского спорта. В распоряжении детей – крытый бассейн, тренажерный зал, медицинские кабинеты. В прошлом году было обновлено оборудование по очистке воды и поддержанию оптимальной температуры в бассейне.

– Наша цель – сделать плавание еще более популярным среди детей, – говорит директор школы Алишер Каримов. – Проводимая в школе работа по развитию плавания способствует воспитанию здорового и гармонично развитого поколения, обеспечению достойного участия наших спортсменов в различных соревнованиях, реализации их потенциала.

Школа воспитала множество талантливых спортсменов. Сегодня они достойно выступают на республиканских и международных соревнованиях. В частности, в международном турнире по плаванию, прошедшем в июне 2014 года в германском городе Штутгарте, приняли участие шесть воспитанников этой школы. Они завоевали 3 золотые, 6 серебряных, 8 бронзовых медалей – в общей сложности 17 наград.

На играх "Баркамол авлод – 2014", прошедших в Наманганской области, учащаяся школы А.Кучикова была награждена одной золотой и двумя серебряными медалями. Воспитанники школы Алексей Сидарчук, Владимир Мирних, Иван Старчиков, Валерия Муратова, Омина Саломатова, Диёра Жалилова, Азиза Сайфуллаева успешно выступили на прошедшем недавно Ташкентском городском финальном этапе спортивных игр "Умид нихоллари". Кроме того, учащиеся школы регулярно занимают высокие места на чемпионатах страны.

– Тренеры не жалеют сил для обучения нас секретам плавания, – говорит воспитанник школы Иван Старчиков. – Здесь созданы все условия. Рад своей победе на играх "Умид нихоллари". Это соревнование открывает для меня путь в большой спорт.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz