o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Продемонстрированы исследовательские работы

21.04.2019

Продемонстрированы исследовательские работы

В Центре молодежи студенческого городка состоялась международная научно-практическая конференция на тему "Инновационные подходы к диагностике и лечению в медицине: точка зрения молодых ученых".

В мероприятии, организованном Ташкентской медицинской академией, приняли участие представители государственных и общественных организаций, профессора-преподаватели Ургенчского, Термезского и Ферганского филиалов академии, Ташкентского государственного стоматологического, педиатрического, фармацевтического институтов, а также ученые-исследователи, высококвалифицированные специалисты сферы из России, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

На конференции демонстрировались изобретения и исследовательские работы молодых ученых по таким направлениям, как "Актуальные проблемы хирургии", "Актуальные проблемы терапии" и "Актуальные проблемы медицинской профилактики и фундаментальных наук".

В последние годы молодыми исследователями и студентами Ташкентской медицинской академии ведется множество научно-исследовательских работ. В 2018 году 11 работников академии защитили докторскую диссертацию, 12 – получили научную степень доктора философских наук.

Кроме того, созданы 33 монографии, 8 учебников, 126 учебных пособий. На международных конгрессах и конференциях опубликовано 300, местных конференциях – около 600 тезисов, в международных журналах – около 300, в местных журналах – более 430 научных статей.

Только в январе текущего года в академию приняты 2 докторанта, 26 опорных докторантов и 67 независимых исследователей, утверждены темы их работ.

Академией в последние годы уделяется особое внимание опубликованию статей в таких престижных зарубежных журналах, как "Skopus", "Web of Science" и "Google Scholar".

На конференции обсуждены вопросы дальнейшего расширения масштаба работы в данном направлении.

Источник:  uza.uz/

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz