o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Проявление высокого внимания

07.06.2016

Проявление высокого внимания

Неделя здоровья, организованная по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в преддверии 25-летия независимости нашей Родины в рамках исполнения Государственной программы “Год здоровой матери и ребенка”, также на высоком уровне прошла и в Андижанской области.

На мероприятии под девизом “Никто не останется без любви и внимания!” отмечалось, что под руководством Президента страны уделяется постоянное внимание охране здоровья населения, особенно матерей и детей, дальнейшему улучшению качества и эффективности оказываемых медицинских услуг.

Постановления Президента нашей страны “О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения” от 28 ноября 2011 года и “О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на 2014-2018 годы” от 1 августа 2014 года служат важным руководством к действию в этом направлении.

– К медосмотру были привлечены жители всех районов и городов области, – говорит начальник Андижанского областного управления здравоохранения Кудратбек Ёркулов. – Вместе с тем в рамках недели было уделено особое внимание проведению медосмотра населения, особенно стоящих на диспансерном учете пациентов, инвалидов, пожилых людей, женщин и детей. По выявленным в ходе диагностики с помощью УЗИ, ЭКГ, рентгена, эндоскопии и другой необходимой медицинской аппаратуры заболеваний пациентам даны необходимые рекомендации и консультации, направления на лечение.

Фахриддин Убайдуллаев, Зухриддин Умурзаков (фото), УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz