o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Развивая консалтинговые услуги

09.02.2012

Развивая консалтинговые услуги

В Торгово-промышленной палате Узбекистана прошел «круглый стол», посвященный вопросам дальнейшего развития консалтинговых услуг в стране.

Организаторы мероприятия – Торгово-промышленная палата страны, Узбекская ассоциация инженеров-консультантов и строителей и Ассоциация бизнес-консультантов Узбекистана.

Отмечалось, что в современной рыночной экономике консалтинговые услуги являются важнейшим элементом, необходимым для нормального функционирования и развития бизнеса. Ни одно серьезное экономическое решение не обходится без привлечения экономистов, юристов, специалистов по маркетингу, которые работают индивидуально или в составе консультационных фирм.

Консалтинговые услуги представляют собой детальный анализ ситуации в делах предприятия или фирмы, включающий разработку эффективных рекомендаций по улучшению дальнейших действий в повышении финансовой и управленческой эффективности компании. Такой подход позволяет посмотреть на ситуацию на предприятии со стороны, более взвешенно и объективно оценить ее. Потому в ходе обсуждения проблем основной акцент был сделан на решение вопросов, которые могут способствовать развитию цивилизованного рынка профессиональных консалтинговых услуг в стране.

По словам председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана А.Шайхова, совершенствование деятельности консалтинговых компаний, повышение их эффективности связано с развитием малого бизнеса и частного предпринимательства. Поэтому решение обсуждаемых вопросов является сегодня актуальной задачей.

Участники дискуссии подчеркивали, что с управленческими проблемами сталкивается любое предприятие. Как правило, они возникают при интенсивном росте или стагнации предприятий, смене рынка и других факторах. В такие периоды нашим предпринимателям необходима профессиональная экспертная оценка, которая укажет на причины изменений в деятельности компании и пути выхода из сложных ситуаций. Именно эти виды услуг оказывают консалтинговые компании, благодаря которым можно построить эффективную и надежную систему управления предприятием.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы совершенствования законодательной основы деятельности консалтинговых компаний, механизма обмена информацией, имеющейся в базах данных консалтинговых компаний и министерств и ведомств финансового сектора экономики, а также вовлечения локальных консалтинговых компаний в международные тендерные комиссии.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz