o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Рейтинг новостей медицинских информационных технологий

08.07.2013

Рейтинг новостей медицинских информационных технологий

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) обнародовала очередной рейтинг новостей медицинских информационных технологий, публикуемых онлайновым каналом AKSINEWS.RU. Во втором квартале наибольший интерес у посетителей и подписчиков канала вызвали следующие материалы:

  • анонс обзора McKinsey & Company, посвященного роли технологий больших данных в информатизации здравоохранения (апрель; 30,7 балла);
  • итоги опроса 3700 врачей из 8 стран четырех континентов, в ходе которого выяснялось их отношение к целесообразности предоставления пациентам доступа к электронным медицинским картам (май; 60,5 балла);
  • новый прогноз развития информационных технологий в медицине, авторы которого выделили пять ключевых трендов информатизации здравоохранения (июнь; 34,8 балла).

Рейтинг новостей формируют сами подписчики и посетители канала AKSINEWS.RU. При определении рейтинга учитываются результаты голосования за каждую публикацию, число трансляций анонсов новостей в социальных сетях и блогах пользователей, популярность этих анонсов в Facebook, Twitter, Google+, «ВКонтакте».

«Внимание пользователей Рунета приковано к публикациям о стратегических аспектах информатизации здравоохранения, что не удивительно: развитие медицинских информационных технологий затрагивает практически каждого из нас, — констатирует генеральный директор компании АКСИМЕД Игорь Гридин. — Также можно отметить, что особый интерес проявляется к технологиям электронных медицинских карт и взаимоотношениям врачей и пациентов в общем контексте распространения информационных технологий в медицине».

О компании АКСИМЕД. Ведущий разработчик и поставщик комплексных решений по информатизации здравоохранения России и стран СНГ. Разрабатывает, поставляет, устанавливает и обслуживает медицинские информационные системы в государственных, частных, ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, органах управления здравоохранением, фондах медицинского страхования, медицинских вузах и научно-исследовательских институтах. Штат высококвалифицированных разработчиков и разветвленная партнерская сеть АКСИМЕД обеспечивают создание, внедрение и комплексную поддержку эффективных решений по информатизации медицинских учреждений в любых масштабах — от отдельного ЛПУ до федеральной или отраслевой сети.


Источник:  www.aksinews.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz