o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Школа военных врачей

12.01.2016

Школа военных врачей

Проводимые под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабные реформы в системе Вооруженных Сил способствуют укреплению оборонной мощи страны и дальнейшему повышению престижа профессии военнослужащего.

Открытие военно-медицинского факультета при Ташкентской медицинской академии создало возможности для обеспечения всех воинских частей страны высококвалифицированными военными врачами. Факультет создан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан "О создании военно-медицинского факультета при Ташкентской медицинской академии" от 10 июля 2012 года на базе Центра повышения квалификации и переподготовки медицинских специалистов Министерства обороны Республики Узбекистан и военной кафедры Ташкентской медицинской академии.

- Факультет является единственным в стране образовательным учреждением, готовящим офицеров медицинской службы для Вооруженных Сил, - говорит начальник кафедры общевойсковой подготовки подполковник Азимжон Мажидов. - Наш факультет располагает всеми возможностями для подготовки офицеров медицинской службы.

Кафедры факультета, аудитории полностью обеспечены необходимым оборудованием и учебными материалами, что способствует глубокому овладению курсантами знаниями не только по медицине, но и военной наукой.

Учебный процесс основан на современных педагогических методах, широко используются информационно-коммуникационные технологии. Имеются различные наглядные пособия, макеты и тренажеры, помогающие повысить профессиональное мастерство будущих военных врачей.

- Мы хорошо понимаем, что здоровье и жизнь военнослужащих во многом будут зависеть от нас, - говорит курсант Абдумажид Жиянов. - Как будущие военные врачи, мы должны с большой ответственностью подходить к своему делу.

На факультете проведена активная подготовка к празднованию 24-летия Вооруженных Сил Республики Узбекистан. Для курсантов были организованы беседы и различные встречи, на которых говорилось о роли национальной армии в обеспечении мира и стабильности в стране.


Нурилло Насриев, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz