o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Состоялось очередное заседание Коллегии

23.10.2015

Состоялось очередное заседание Коллегии

23 августа текущего года состоялось очередное заседание Коллегии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан. В заседании, прошедшем в формате видеоселектора, приняли участие руководители региональных органов, учебных и лечебно-профилактических учреждений, находящиеся в подчинении Министерства здравоохранения нашей страны.

Заседание прошло под председательством министра здравоохранения А.В.Алимова. В своей вступительной речи глава ведомства отметил эффективность широкомасштабных реформ в системе здравоохранения нашей страны, осуществляемых под руководством Президента Ислама Каримова.

После объявления заседания Коллегии открытым, были заслушаны доклады по ряду вопросов, вошедших в повестку дня. Выступление министра здравоохранения А.В.Алимова по первому вопросу было посвящено итогам социально-экономического развития нашей страны за 9 месяцев 2015 года, реализуемым экономическим реформам и задачам на перспективу.

Застем последовало выступление председателя АК «Узфармсаноат» А.Дустмуратова на тему «Отечественное производство лекарственных средств и изделий медицинского назначения», в котором была дана краткая информация о проделанной работе и перспективах развития отрасли.

Следующий вопрос был посвящен исполнению постановления Президента Республики Узбекистан «О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на 2014-2018 годы» от 1 августа 2014 года и постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 июля 2010 года «О дополнительных мерах по укреплению репродуктивного здоровья матерей и детей в сельских районах республики» и «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров от 22 июля 2010 г. № 156 «О дополнительных мерах по укреплению репродуктивного здоровья матерей и детей в сельских районах республики» от 27 октября 2014 года. По этим вопросам выступили заместитель начальника Главного управления охраны материнства и детства Д.Р.Хасанова и директор Республиканского центра репродуктивного здоровья населения М.Каттаходжаева.

Следующим пунктом в повестке дня стал вопрос, посвященный результатам проверок учреждений в системе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан специалистами Главного контрольно-ревизионного управления и мероприятиям по предотвращению случаев финансовых правонарушений. По этому пункту был заслушан доклад начальника Главного управления экономики, финансирования и прогнозирования Б.О.Хошимов.

Затем участники заседания Коллегии заслушали доклад директора Республиканского центра по борьбе со СПИДом Н.С.Атабекова об исполнении постановления Кабинета Министров «Об утверждении государственной программы в области противодействия распространению ВИЧ-инфекции в республике Узбекистан на 2014-2016 годы» от 10 сентября 2014 года.

Доклад о результатах мониторинга в Наманганской и Самаркандской областях в рамках реализации национальных планов действий и исполнения постановления Кабинета Министров «О мерах по повышению эффективности борьбы с торговлей людьми», рассчитанного на 2013-2014 годы зачитал заместитель начальника Главного управления организации лечебно-профилактической помощи А.М.Хусанов.

По следующему пункту в повестке дня был заслушан доклад заместителя директора АК «Дори-Дармон» А.Камилова, посвященный анализу заказов лечебно-профилактических учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, на закупку лекарственных средств и медицинских препаратов, а также о состоянии по приобретению этих лекарственных средств, медицинских препаратов, наркотических средств и психотропных веществ за счет выделенных денежных средств.

Следующий вопрос был посвящен мероприятиям по формированию здорового образа жизни среди населения, по нему выступила директор Института здоровья и медицинской статистики З.Д.Муталова.

В докладе начальника Главного управления развития материально-технической базы Б.Т.Эргашева «О ходе выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 года лечебно-профилактических учреждений Министерства здравоохранения Республики Узбекистан» был проведён критический разбор состояния подготовки этих учреждений к осенне-зимнему периоду.

Затем участники ознакомились с докладами о исполнении на местах указов и постановлений Президента и Кабинета Министров Республики Узбекистан о реформах в системе здравоохранения, Закона «Об обращениях граждан», постановления Кабинета Министров от 12 января 1999 года «О мерах по укреплению исполнительской дисциплины», а также порядка требований № 11-10 от 28 августа 2009 года.

После ознакомления с докладами по основным вопросам в повестке дня заседания, было принято постановление Коллегии министерства по данным вопросам и даны соответствующие поручения и указания руководителям подразделений.

Информационная служба

центра UzMedInfo



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz