o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Состоялось открытие учебного центра для специалистов малоинвазивной и эндовизуальной гинекологической хирургии

28.11.2015

Состоялось открытие учебного центра для специалистов малоинвазивной и эндовизуальной гинекологической хирургии

28 ноября 2015 года в Ташкенте в Республиканском перинатальном центре состоялось торжественное открытие учебного центра «Эндовизуальной гинекологии и неонатальной хирургии».

1.JPG 2.JPG

Центр был открыт Министерством здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) в рамках проекта «Повышение квалификации медицинских и технических специалистов для работы на современном высокотехнологичном медицинском оборудовании».

Заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан Л.Туйчиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Узбекистане Н.Хёфер-Виссинг, глава представительства в нашей стране GIZ Т.Брецина и другие особо отметили, что в процессе широкомасштабных реформ в системе здравоохранения Узбекистана особое внимание уделяется укреплению репродуктивного здоровья населения, охране материнства и детства.

В мероприятии приняли участие представители Ташкентской медицинской академии, Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи, Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра акушерства и гинекологии, Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра педиатрии, а также ведущие гинекологи из областей и Республики Каракалпакстан, представители общественных и международных организаций.

3.JPG 4.JPG

Учебный центр состоит из одного большого зала и одного малого зала. Большой зал предназначен для проведения как практических, так и теоретических занятий. Зал оснащен двумя симуляционными рабочими станциями, необходимой оргтехникой и офисной мебелью.

С открытием учебного центра был дан старт осуществлению основной программы послевузовского профессионального образования и программы подготовки постдипломного образования областных и городских эндо-хирургов.

Преподаватели данного центра будут консультироваться у ведущих экспертов из Германии, России и Франции. Кроме этого тренеры пройдут обучения в университетах Германии и учебных центрах европейских стран.

5.JPG 6.JPG

– Данный проект является продолжением проекта, который был реализован в 2012-2014 годах, в рамках которого был создан первый учебный центр при Республиканском научном специализированном центре экстренной медицинской помощи, – говорит руководитель проекта «Использование современных передовых технологий в медицине» Гуннар Штроте. – Мы с большим уважением относимся к тому, какое большое внимание Узбекистан уделяет охране здоровья матери и детей. Новый проект призван повышать квалификацию медицинского персонала в области использования передовых современных технологий, а именно малоинвазивной хирургии.

– Открытие этого учебного центра является важным шагом на пути развития медицины в Узбекистане, – говорит врач акушер-гинеколог Республиканаского перинатально центра Фуркат Собиров. – Внедрение и более широкое использование методов малоинвазивной хирургии в медицине, безусловно, предусматривает уменьшение хирургического вмешательства, послеоперационных осложнений и продолжительность госпитализации. Следовательно, подготовка и обучение специалистов во всех аспектах использования и управления современными медицинскими технологиями, несомненно, положительно скажется на состоянии здоровья пациентов.

В рамках открытия учебного центра был проведен мастер-класс на тему «Лапароскопия и гистероскопия в оперативной гинекологии». Для его проведения был приглашен ведущий научный сотрудник Московского областного Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии, руководитель отделения эндоскопической хирургии, руководитель референц-клиники «KARL STORZ» профессор А.А.Попов.

Информационная служба

центра UzMedInfo



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz