o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Состоялось селекторное совещание Министерства здравоохранения

14.12.2015

Состоялось селекторное совещание Министерства здравоохранения

12 декабря 2015 года в Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялось совещание в формате видеоселектора.

В нем приняли участие руководство и сотрудники центрального аппарата министерства, директор Института здоровья и медицинской статистики, начальник Республиканского ЦГСЭН, министр здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальники, первые заместители и руководители Главного управления здравоохранения города Ташкента и Ташкентского областного управления здравоохранения, представители региональных филиалов Института здоровья и медицинской статистики, главврачи областных и городских ЦГСЭН, главврачи областных многопрофильных медицинских центров, заведующие центральных многопрофильных поликлиник, главврачи семейных поликлиник, координаторы и заведующие СВП.

Совещание прошло под председательством министра здравоохранения А.Алимова.

После объявления заседания открытым, были заслушаны доклады по ряду вопросов, вошедших в повестку дня. Один из основных вопросов – доклад главного специалиста Главного управления организации лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения Республики Узбекистан Б.Одиловой об исполнении, сути и значении постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан №350 «О дополнительных мерах по усилению материального стимулирования патронажных медицинских сестер сельских врачебных пунктов» от 1 декабря 2015 года.

Как отмечалось в ходе доклада, исходя из требований данного постановления, указано введение с 1 января 2016 года системы материального стимулирования и поощрения труда патронажных медицинских сестер сельских врачебных пунктов в зависимости от результатов рейтинговой оценки эффективности их работы. Таким образом планируется установление ежемесячной персональной надбавки в размере от 5 до 20 процентов от тарифной ставки патронажным медицинским сестрам, обеспечивающим полный патронажный охват семей на прикрепленной территории и достигших положительных конечных результатов своей деятельности, включая снижение заболеваемости, отсутствие младенческой и материнской смертности.

По следующему пункту повестки дня был заслушан доклад начальника отдела Главного управления организации лечебно-профилактической помощи министерства Р.Азимова по организации мероприятий массового скрининга с целью выявления на ранних стадиях артериальной гипертонии у населения.

После ознакомления с докладами по основным пунктам повестки дня совещания были рассмотрены дополнительные вопросы сферы.

В завершение совещания были приняты постановления по данным вопросам и даны соответствующие поручения и указания руководителям подразделений.

Информационная служба

центра UzMedInfo



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz