o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Современные методы обучения

14.09.2015

Современные методы обучения

В Самаркандском филиале Ташкентского университета информационных технологий состоялась республиканская научно-техническая конференция «Роль информационных и телекоммуникационных технологий в развитии современной науки и техники».

В конференции, организованной совместно Министерством высшего и среднего специального образования и Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, участвовали преподаватели высших учебных заведений страны, молодые исследователи, специалисты по информационно-коммуникационным технологиям.

Директор Самаркандского филиала Ташкентского университета информационных технологий А.Холжигитов и другие отметили, что под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется внедрению во все сферы современных информационных технологий и их широкому использованию. В частности, современные ИКТ широко применяются в дальнейшем совершенствовании системы государственного управления, ускоренном развитии экономики и сферы образования. Поэтапно реализуется система «Электронное правительство», расширяются удобства для ведомств и организаций, граждан.

На конференции были обсуждены актуальные задачи использования современных информационных технологий в образовательной системе, внедрения модульного обучения в высших образовательных учреждениях, опыт Самаркандского медицинского института в данном направлении.

– С 2013/2014 учебного года в нашем институте была внедрена модульная система обучения, – говорит проректор Самаркандского медицинского института З.Курбаниязов. – Все учебные аудитории и лекционные залы оснащены мультимедийной техникой, в учебном процессе применяется свыше тысячи современных компьютеров. У студентов есть возможность дистанционного получения информации по предметам через интернет. Этот современный метод обучения способствует эффективному использованию времени студентов, тщательному освоению учебного материала и повышению качества образования.

Голиб Хасанов, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz