o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Современные оздоровительные учреждения

17.12.2015

Современные оздоровительные учреждения

Уделяемое под руководством Президента нашей страны особое внимание охране здоровья населения, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений служит важным фактором повышения качества и эффективности оказываемых медицинских услуг.

В результате осуществляемых широкомасштабных мер в сфере повышается качество оказываемых населению медицинских услуг, даже в самых отдаленных районах и селах строятся современные медицинские учреждения. Сданное в эксплуатацию оздоровительное учреждение в Бешарыкском районе Ферганской области является практическим результатом работы, проводимой в этом направлении.

– В последние два года в нашем районе осуществлены огромные преобразования в медицинской сфере, – говорит начальник медицинского объединения Бешарыкского района А.Тухтакулов. – В больничном комплексе построены отделения экстренной помощи, хирургии, реанимации, терапии, приемная. В оснащенных современным медицинским оборудованием отделениях созданы все условия для выявления, проведения диагностики и эффективного лечения заболеваний.

В районе 22 сельских врачебных пункта оказывают услуги населению. Согласно принципу "Здоровая мать – здоровый ребенок" намечены приоритетные задачи по дальнейшему совершенствованию системы охраны материнства и детства, оказанию внимания и заботы о семьях с особыми потребностями.

В родильном комплексе, на строительство которого было затрачено более 5 миллиардов сумов, созданы все условия. Как отмечает врач детского отделения Зебо Абдумаликова, такие современные медицинские учреждения служат повышению эффективности проводимой работы по укреплению здоровья матерей и детей.

Маъсуджон Сулайманов, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz