o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Удобно для населения

14.08.2015

Удобно для населения

В Джизакской районной многопрофильной поликлинике Джизакской области в рамках Недели здоровья, приуроченной к 24-летию независимости нашей страны и Году внимания и заботы о старшем поколении, организован медицинский осмотр населения.

В ходе медицинских мероприятий, проводимых по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан под девизом "Никто не останется без заботы и внимания!", особое внимание уделяется ветеранам войны и труда, матерям и детям.

- Я собиралась пройти медицинское обследование в столице, так как в последнее время появились проблемы со зрением, - говорит жительница Пахтакорского района ветеран труда Мавжуда Шукурова. - Теперь в этом нет необходимости, ведь квалифицированные столичные врачи сами посетили наш район. Специалисты Республиканской клиники глазных заболеваний осмотрели меня и назначили процедуры. Мы благодарны Президенту нашей страны – инициатору этих благородных дел во имя здоровья населения.

Современные условия и оснащение поликлиники способствуют эффективной диагностике и лечению заболеваний.

- Постановление главы государства "О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы" от 1 августа 2014 года, а также Государственная программа "Год внимания и заботы о старшем поколении" еще более расширили охват населения медицинскими услугами, - говорит первый заместитель начальника Джизакского областного управления здравоохранения Абдураззак Умрзаков. - Медицинские осмотры организуются с учетом удобства для людей. Например, для жителей Арнасайского, Дустликского районов осмотр организован в Мирзачульском районном центре, в горных Фаришском и Зааминском районах проведены отдельные медицинские осмотры населения. Граждане были заранее проинформированы о месте и времени проведения осмотров, что обеспечило их активное участие в Неделе здоровья.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz