o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Улучшается медицинское обслуживание

22.06.2009

Улучшается медицинское обслуживание

В рамках выполнения Государственной программы «Год развития и благоустройства села» районным медицинским объединениям Сурхандарьинской области переданы 32 специальных санитарно-автотранспортных средства.
В области действуют 242 сельских врачебных пункта. За последние три года было израсходовано более полутора миллиарда сумов для оснащения этих учреждений современным оборудованием и медицинской техникой. В результате в сельских врачебных пунктах созданы необходимые условия для проведения клинических обследований, вакцинации, выполнения несложных хирургических операций.
В прошлом году для шести сельских врачебных пунктов выделены автомашины «Дамас», для Бандиханского района – машина скорой медицинской помощи. За минувший период нынешнего года сельским врачебным пунктам доставлено оборудование на 70 с лишним миллионов сумов, а также учебные и наглядные пособия по охране материнства и детства. Семь сельских врачебных пунктов, расположенных в отдаленных степных и горных кишлаках, получили новые автомашины для медицинских нужд.
В соответствии с программой в области последовательно осуществляется деятельность по дальнейшему повышению качества медицинского обслуживания в сельских врачебных пунктах, укреплению охраны материнства и детства, воспитанию здорового поколения. СВП оснащаются современным лечебным и диагностическим оборудованием, необходимыми пособиями.
– В процессе укрепления материально-технической базы медицинских учреждений в кишлаках особое внимание уделяется повышению квалификации врачей общей практики и среднего медицинского персонала, – сказал ведущий специалист Сурхандарьинского областного управления здравоохранения Закир Махмарахимов. – Эти специалисты обучаются на курсах, где получают возможность повышать уровень своих знаний и квалификацию, обмениваться опытом работы.


Источник:  uza.uz

Тэги
#медицинское обслуживание  #год развития и благоустройства села  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz