o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Усилен санитарный надзор

28.07.2009

Усилен санитарный надзор

Как сообщают средства массовой информации, в ряде соседних государств отмечаются случаи заболевания гриппом АН1N1, геморрагической лихорадкой, брюшным тифом. Это требует повышения эффективности работы по предупреждению в нашей стране этих заболеваний.
В Андижанской области в целях предупреждения проникновения инфекционных заболеваний на территорию нашей республики на таможенных постах и в городском аэропорту усилен санитарный надзор, на местах с участием медработников проводится профилактическая и разъяснительная работа.

– У нас есть все необходимые средства для предупреждения не только гриппа АН1N1, но и других острых инфекционных заболеваний, – сказал главный врач Андижанского областного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бахромжан Кораев корреспонденту УзА. – С целью предупреждения проникновения в нашу страну различных заболеваний мы усилили профилактическую работу. В приграничных районах и в Андижанском аэропорту создано 9 пунктов санитарного надзора. Они обеспечены необходимым оборудованием, медицинскими и дезинфицирующими средствами.
С начала года на территорию области через пункты санитарного надзора прошли более 500 тысяч человек, причем около 200 тысяч из них – иностранцы. В ходе проверок заболевших среди них обнаружено не было.
За эпидемиологической и эпизоотической ситуацией на местах наблюдают специалисты центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, областного ветеринарного управления. За май-июнь на скотобойнях области проведен ветеринарный осмотр 6177 голов крупного рогатого скота, 2637 овец, 1139 птиц. Также под постоянным контролем находится санитарное состояние рынков.
Вместе с тем необходимо постоянно помнить о личной ответственности за свое здоровье. Каждый из нас должен быть бдительным, внимательным, соблюдать правила гигиены.


Источник:  uza.uz

Тэги
#санитарный надзор  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz