o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

В фармацевтической промышленности Узбекистана в 2012 году намечена реализация 25 новых проектов

02.03.2012

В фармацевтической промышленности Узбекистана в 2012 году намечена реализация 25 новых проектов

В фармацевтической промышленности Узбекистана в 2012 году намечена реализация 25 новых проектов. Приоритетными определены те, которые предусматривают производство препаратов с повышенным спросом, завозимых в страну из-за рубежа. Об этом бқло сообщено на пресс-конференции в Ташкенте, посвященной привлечению инвестиций в фармацевтическую промышленность. Представители ГАК "Узфармсаноат" сообщили журналистам об итогах развития отрасли за прошедший год и проектах, которые будут реализованы в этом.

Как отметил председатель ГАК "Узфармсаноат" М.Дусмуратов, в последние годы в ходе реформ фармацевтическая промышленность получила мощный стимул для развития. Нормативно-правовые акты, действующие в республике в этой сфере, создают благоприятные условия для поддержки отечественных предприятий. Важным аспектом стал курс на импортозамещение и насыщение внутреннего рынка лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения местного производства. Значительную роль играют модернизация предприятий, внедрение в практику международных стандартов качества ISO и GMP.

Сегодня в нашей стране работает 126 фармкомпаний, 80 из которых входят в ГАК. По объему производства и реализации 82 процента лекарственных средств и изделий медицинского назначения приходятся на предприятия государственной акционерной компании. В прошлом году они изготовили продукции более чем на 265 млрд сумов. Продолжается развитие экспорта. Сегодня лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, сделанные в Узбекистане, экспортируются в 12 стран, сообщает газета "Правда Востока".

Как отметили участники конференции, большую роль в развитии сферы играют иностранные инвестиции. В прошлом году начата реализация 20 новых проектов, больше половины завершены. Созданы дополнительные мощности по выпуску шприцев, ампульных, таблеточных и инфузионных препаратов, фармацевтической тары, перевязочных материалов.


Источник:  www.12.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz