o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Вакцинация проходит организованно

20.04.2011

Вакцинация проходит организованно

В результате проводимых под руководством Президента Ислама Каримова реформ в системе здравоохранения налаженная в стране служба современного санитарно-эпидемиологического контроля служит защите населения от различных инфекционных заболеваний.

Благодаря этому в последние годы в нашей стране не зафиксировано ни одного случая заболевания полиомиелитом. Но, несмотря на это, во всех регионах страны предпринимаются профилактические меры, что является отражением заботы о здоровье наших детей.

В настоящее время по всей стране проводится вакцинация против полиомиелита – инфекции, особо опасной для населения, особенно детей.

Кампания по вакцинации в плановом порядке проводится и в Ферганской области. По сведениям областного управления здравоохранения, в ходе кампании предусмотрена вакцинация более 326 тысяч детей. Для этого созданы 682 бригады. Мобильным группам, которые будут работать на отдаленных территориях, выделены специальные автомашины. Эти группы, все лечебно-профилактические учреждения и сельские врачебные пункты полностью обеспечены вакциной.

– В нашем районе против полиомиелита вакцинированию подлежат 15270 детей в возрасте до 5 лет, – говорит главный врач многопрофильной центральной поликлиники медицинского объединения Дангаринского района Султонали Сотволдиев. – К проведению вакцинации в районной поликлинике и 20 сельских врачебных пунктах привлечены 34 врача и более семидесяти медсестер.

В ходе Национальных дней иммунизации при участии врачей, патронажных медицинских сестер в махаллях, дошкольных учреждениях проводятся встречи и беседы с родителями. На этих мероприятиях предоставляется подробная информация о значении вакцинации против полиомиелита в сохранении здоровья детей.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz