o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Состоялось видеоселекторное совещание Министерства здравоохранения

19.01.2016

Состоялось видеоселекторное совещание Министерства здравоохранения

19 января 2016 года в Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялось совещание в формате видеоселектора.

В нем приняли участие руководство министерства, работники центрального аппарата, руководители республиканских организаций, министр здравоохранения Республики Каракалпакстан, начальники и первые заместители начальников управлений здравоохранения областей и города Ташкента, первые заместители хакимов областей и города Ташкента, руководители инжиниринговой компании «Ягона буюртмачи хизмати», представители региональных филиалов Института здоровья и медицинской статистики, главврачи областных и городских ЦГСЭН, главврачи областных многопрофильных медицинских центров, заведующие центральных многопрофильных поликлиник, главврачи семейных поликлиник, координаторы и заведующие СВП.

Совещание прошло под председательством министра здравоохранения А.Алимова.

После объявления заседания открытым, были заслушаны доклады по ряду вопросов, вошедших в повестку дня. Участникам совещания был продемонстрирован видеоролик доклада Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова на расширенном заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2015 году и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2016 год.

По следующему пункту повестки дня был заслушан доклад начальника Главного управления развития материально-технической базы Министерства здравоохранения Б.Эргашева о работе по строительству региональных учреждений, включенных в Инвестиционную программу на 2015 год, подготовке проектов-смет и проведение экспертизы 168 медицинских учреждений, включенных в Инвестиционную программу на 2016 год, о состоянии и мерах по проведению тендерных торгов в назначенные сроки, а также о результатах проверок рабочей группой министерства.

Затем председатель ООО “Узтибтехника” Ж.Алимов рассказал об оснащении лечебно-профилактических учреждений медицинским оборудованием и его целевом использовании, а также о вопросах по подготовке медицинских кадров.

Следующим пунктом повестки дня стал доклад первого заместителя министра здравоохранения А.Худаярова, посвященный плану мер по выполнению протокола заседания №98-а Президиума Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 декабря 2015 года «Об обязанностях руководителей Министерства здравоохранения и хокимиятов различных уровней Бухарской области по исполнению постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-1652 «О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения» от 28 ноября 2011 года».

В ходе совещания директор Республиканского центра по борьбе со СПИДом Н.Атабеков проинформировал о состоянии заболеваемости гемотрансмиссивными болезнями в республике, существующих проблемах и выполняемых задачах.

Были заслушаны отчеты министра здравоохранения Республики Каракалпакстан, руководителей управлений здравоохранения областей и города Ташкента по основным вопросам, вошедших в повестку дня.

После ознакомления с докладами по основным пунктам повестки дня совещания были рассмотрены дополнительные вопросы отрасли.

В завершение совещания были приняты решения и даны соответствующие поручения и указания руководителям подразделений.

В видеоселекторе принял участие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан А.Икрамов.

Информационная служба

центра UzMedInfo



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz