o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

VIII Международная медицинская выставка начала свою работу

29.09.2015

VIII Международная медицинская выставка начала свою работу

DSC_2331 (2).JPG

29 сентября текущего года в столичном «Узэкспоцентре» состоялось открытие VIII Международной специализированной медицинской выставки «UzMedExpo-2015».

Охрана здоровья народа была и остается одним из основных приоритетов социальной политики нашего государства. В результате созданных широких возможностей в сфере здравоохранения и оснащения медицинских учреждений новейшими технологиями Узбекистан занял место в ряду ведущих стран мира по качеству оказания населению медицинских услуг.

Медицину сегодняшнего дня нельзя представить без современного медицинского оборудования, новейших лекарственных препаратов. Специализированные выставки позволяют ознакомиться с широчайшим спектром продукции и услуг в области диагностики и лечения, новейших информационных технологий в медицине, а также привлекают в страну передовые зарубежные разработки, позволяют продемонстрировать и оценить успехи отечественных производителей.

Как сообщили представители концерна «Узфармсаноат», в 2014 году было начато исполнение 31 нового инвестиционного проекта общей стоимостью 309,45 млн. долларов США, в 2015 году планируется завершить реализацию 23 проектов. В результате введены дополнительный современные высокотехнологичные мощности по выпуску ампульных, таблеточных и инфузионных препаратов, стеклянной фармацевтической тары. Потребность рынка по жидким лекарственным формам, привязочным материалам полностью удовлетворяется местным производством. Потребность по таблеткам, инъекционным и инфузионным растворам, мазям, антибиотикам, иммунобиологическим препаратам покрывается на уровне от 20 до 40 процентов.

Традиционная международная медицинская выставка «UzMedExpo» служит ознакомлению специалистов сферы с последними новшествами и разработками, инновационными проектами, укреплению прямых контактов между отечественными и зарубежными производителями.

– Сегодня мы представляем Министерство здравоохранения Республики Беларусь с целью ознакомления специалистов Узбекистана с медицинскими услугами, которые предоставляет наша страна, – говорит заведующая стоматологическим отделением Республиканской клинической стоматологической поликлиники Республики Беларусь Оксана Граховская. – В Беларуси активно развивается медицинский туризм, и мы надеемся, что это ещё больше укрепит взаимоотношения между нашими странами в сфере здравоохранения.

– Я очень рад, что имею возможность представить продукцию нашей компании на этой выставке, а также рад возможности сотрудничества Узбекистана и Кореи – говорит представитель ООО «ULTRA SCANNER TECHNOLOCY SERVICE» – официального дистрибьютора SAMSUNG MEDICON в Узбекистане Ким Сун Хак. – Ознакомившись со стендами, я уверился в том, что в Узбекистане во всех звеньях медицинских учреждений налажена система предоставления услуг на основе высоких технологий.

Международная медицинская выставка «UzMedExpo-2015», организатором которой выступает Международная выставочная компания IEG Uzbekistan при официальной поддержке Министерства здравоохранения, ГАК «Узфармсаноат», АК «Дори-Дармон», Ассоциации представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в Узбекистане, хокимията города Ташкента и Торгово-промышленной палаты республики, собрала на своей площадке компании, представляющие оборудование, мебель и фармпрепараты из Узбекистана, Китая, Германии, Швеции, Украины, России, Франции, Израиля и Турции. На стендах представлены лекарственные средства, медицинское диагностическое, лабораторное и лечебное оборудование, продукция природной фармацевтики и косметики, новые препараты, техника и технологии, применяемые в рентгенологии, стоматологии, физиотерапии, хирургии, кардиологии, медицинской реабилитации и других сферах, средства санитарии и гигиены, специальная медицинская мебель, минеральные добавки и витамины.

– Благодаря этой выставке представители медицинских учреждений узнают о новых оборудованиях, она позволяет организациям здравоохранения выбрать для себя то, что нужно, – говорит инженер фирмы ООО «AVIKON TEX» Яков Шавзис. – Подобные традиционные медицинские выставки дают хорошие результаты в широкой популяризации новшеств в сфере здравоохранения. Наша компания участвует в выставке не первый год, мы поставляем абсолютно новой медицинское оборудование из России - стерилизованное, лабораторное, в том числе и анализаторы.

В процессе широкомасштабных реформ в медицинской сфере, особое внимание уделяется охране здоровья нашего народа, поддержке пожилых людей с ограниченными возможностями, семей, нуждающихся в социальной помощи. Масштаб этой работы еще более расширился в рамках Государственной программы «Год внимания и заботы о старшем поколении». В результате этого из года в год отчетливо видно улучшение здоровья населения.

Международная выставка продлится до 1 октября.

Информационная служба

центра «UzMedInfo»



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz