o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Внимание - здоровью матери и ребенка

22.07.2009

Внимание - здоровью матери и ребенка

В рамках реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 13 апреля нынешнего года «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» весомая работа осуществляется и в Самаркандской области.
В частности, в ходе состоявшейся недели здоровья в Ургутском, Нурабадском и Кошрабатском районах области медицинское обследование прошли свыше тысячи женщин фертильного возраста, молодые девушки и дети.

- В течение двух дней в каждом районе действовали шесть групп, состоящих из высококвалифицированных врачей, – говорит заместитель начальника областного управления здравоохранения по охране материнства и детства Улугбек Сувонов. – Такие специалисты, как акушер-гинеколог, терапевт, педиатр, неонатолог принимали и проводили ультразвуковое исследование пациентов из самых отдаленных кишлаков, где нет возможности пройти квалифицированный медицинский осмотр и поставить точный диагноз. В рамках мероприятия специалисты провели беседы об основах здорового образа жизни, профилактике заболеваний матери и ребенка, подготовке девушек к семейной жизни.
В соответствии с проектом Фонда поддержки социальных инициатив в Акдарьинском, Пайарыкском, Иштыханском и Пастдаргамском районах области организованы беседы за «круглым столом» на тему «Здоровая мать – здоровый ребенок».
Профессора и преподаватели Ташкентской медицинской академии провели медицинское обследование женщин и детей Нарпайского района и дали им соответствующие рекомендации.



Тэги
#мать и дитя  #здоровье матери и ребенка  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz