o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Во имя охраны здоровья населения

17.02.2015

Во имя охраны здоровья населения

В Ферганской области под девизом “Никто не останется без внимания и заботы!” проводится Неделя здоровья, в ходе которой особое внимание уделяется углубленному медицинскому осмотру и оздоровлению населения, особенно участников Второй мировой войны, ветеранов трудового фронта, одиноких престарелых, пенсионеров и инвалидов.

Проводимые под руководством Президента нашей страны широкомасштабные реформы в системе здравоохранения дают свои высокие результаты. К проведению очередной Недели здоровья, организованной в связи с Годом внимания и заботы о старшем поколении, привлечены квалифицированные специалисты столичных специализированных медицинских учреждений и научно-исследовательских центров.

Созданы все условия для организации медицинского осмотра на высоком уровне. Использование самой современной медицинской аппаратуры позволяет провести точную диагностику и выявлять заболевания на раннем этапе.

- Успехи Узбекистана в медицинской сфере сегодня признаются на международном уровне, - говорит директор Республиканского специализированного центра микрохирургии глаза, кандидат медицинских наук Зафар Сыддыков. - Это является результатом внедрения в последние годы передовых форм и методов. На местах налажена деятельность сельских врачебных пунктов и районных медицинских объединений. А создание специализированных медицинских центров способствует внедрению современных технологий, расширению масштаба медицинского обслуживания, повышению потенциала кадров.

- Врачи нашей семейной поликлиники постоянно навещают меня, справляются о моем здоровье, - говорит 85-летняя жительница Ферганы Хабиба Мамаджанова. - Регулярно консультируюсь у врача. Сегодня побывала на приеме у специалистов из столицы. Группа медиков в составе кардиолога, невропатолога, офтальмолога, терапевта и других специалистов провела медицинский осмотр с использованием современных технологий. Осмотр показал, что я здорова. Буду строго следовать рекомендациям врачей. Мы, представители старшего поколения, признательны главе государства за подобную заботу о нас.

Источник: www.uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz