o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Восьмой вуз Самарканда

11.07.2015

Восьмой вуз Самарканда

22 июля 2014 года Президентом Исламом Каримовым было подписано постановление «Об образовании Ташкентского государственного стоматологического института». Этим документом на базе стоматологических факультетов Андижанского, Бухарского и Самаркандского медицинских институтов и стоматологического факультета Нукусского филиала Ташкентского института педиатрии были созданы региональные филиалы Ташкентского государственного стоматологического института.

В настоящее время приемная комиссия Самаркандского филиала Ташкентского государственного стоматологического института активно принимает документы абитуриентов на 2015 - 2016 учебный год.

- Данное постановление главы нашего государства нацелено на совершенствование подготовки высококвалифицированных кадров в соответствии с требованиями мировых стандартов в области стоматологии, развитие и совершенствование учебной и материально-технической базы для организации современного учебного процесса, внедрение передовых информационно-коммуникационных и образовательных технологий, обеспечение неразрывного применения теоретических знаний и практических навыков будущих стоматологов, - говорит директор филиала М.Хамидов. - На фоне интенсивного развития стоматологии во всем мире усиление внимания этой сфере в Узбекистане пришлось очень кстати. Если в прошлом учебном году для бакалавров было выделено сорок мест, то в новом учебном году количество мест увеличилось еще на десять (14 мест на основе государственного гранта, 36 - на контрактной основе). Также выделено 6 мест магистратуры для специалистов в таких сферах, как ортопедическая, терапевтическая, хирургическая, детская стоматология и челюстно-лицевая хирургия.

- С самого детства меня привлекала профессия стоматолога, - говорит Парвона Болтаева. - В этом году я окончила Сиёбский медицинский колледж и сдаю документы для продолжения обучения в сфере, о которой мечтала. Верю, что трехлетнее обучение в колледже поможет мне с успехом сдать вступительные тесты.

Студенты Самаркандского филиала Ташкентского государственного стоматологического института обучаются в здании Самаркандского государственного медицинского института. В 2016 году планируется строительство нового здания филиала.

Источник: http://zarnews.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz