o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Врачи лечат по стандартам, которые способствуют оперативному внедрению передовых методик

08.07.2010

Врачи лечат по стандартам, которые способствуют оперативному внедрению передовых методик

Обновленные стандарты диагностики и лечения получили все эндокринологи страны. Это результат функционирования в стране механизма регулярного совершенствования стандартов исходя из условий, создаваемых в медицинских учреждениях в ходе развития материально-технической базы и освоения передовых методов.

– Медицинская помощь в республике оказывается в соответствии со стандартами диагностики лечения, – прокомментировал главный врач Джизакского областного эндокринологического диспансера Эркин Турсунов. – Они утверждены по каждому направлению медицины, в том числе и эндокринологии. Они являются проводниками в регионы передовых разработок по лечению заболеваний, поскольку на регулярной основе дорабатываются, обновляются и дополняются специалистами ведущих медицинских учреждений страны. В частности, стандартами эндокринологов занимается Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр эндокринологии.

Недавно в стране были опубликованы обновленные стандарты диагностики и лечения эндокринных заболеваний. Прежде всего следует отметить, что стандарты 2010 года от утвержденных в 2008 году отличает подробное описание клинических признаков течения заболевания. Это способствует исключению вероятности врачебной ошибки при диагностике. К тому же в обновленных стандартах представлены алгоритмы диагностики и лечения, составленные с учетом расширившихся возможностей отечественных медицинских учреждений. Так, к примеру, при злокачественной опухоли гипофиза головного мозга, не поддающегося медикаментозному лечению, рекомендуется назначать операцию. Еще два-три года назад такие операции в стране не выполнялись, а сегодня их выполняют специалисты республиканских центров экстренной медицинской помощи, нейрохирургии и эндокринологии.

По оценкам специалистов Министерства здравоохранения, стандартизация медицинской помощи позволила создать в республике систему обеспечения ее высокого качества, способствует оперативному продвижению в регионы новых, передовых способов диагностики и лечения, а также эффективному использованию оборудования, поставляемого в клиники страны.

Источник:  ut.uz

Тэги
#эндокринологи страны  #Медицинская помощь  #диагностика лечения  #стандарты 2010 года  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz