o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Южнокорейские врачи посетили Андижан

12.08.2016

Южнокорейские врачи посетили Андижан

В Андижанском областном детском многопрофильном медицинском центре организован медицинский осмотр в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между международным благотворительным фондом "Соглом авлод учун" и госпиталем "Ewha Womans University" Южной Кореи.

На организованном в связи с этим мероприятии отмечалось, что под руководством Президента нашей страны проведена широкомасштабная работа по реформированию системы здравоохранения, охране здоровья населения, особенно матерей и детей. Особое внимание в этом процессе уделяется дальнейшему повышению качества и эффективности медицинского обслуживания, укреплению материально-технической базы медицинских учреждений, расширению сотрудничества с зарубежными медицинскими центрами, изучению и внедрению передового международного опыта.

Международным благотворительным фондом "Соглом авлод учун" совместно с рядом международных организаций проводятся различные благотворительные мероприятия и медико-социальные проекты.

Делегация Южной Кореи, состоящая из ортопедов, кардиологов, педиатров, терапевтов, стоматологов, гинекологов, гематологов-онкологов и других специалистов, а также студентов и волонтеров, провела углубленный медицинский осмотр детей с врожденными пороками сердца, ожогами кожи, заболеваниями суставов и другими недугами.

– Проведенный совместный медосмотр послужил практикой для врачей обеих стран, – говорит директор Андижанского областного регионального филиала международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" Турсунбой Бердирахматов. – Было использовано медицинское оборудование из Южной Кореи. Проведено около десяти хирургических операций у больных параличем головного мозга и другими заболеваниями.

– Мы рады, что укрепили сотрудничество с врачами Узбекистана и внесли свой вклад в охрану здоровья населения, особенно детей, – говорит профессор Ким Хансо (Южная Корея). – Ваша страна достигла весомых успехов в медицине. Мы уверены, что наше сотрудничество даст хороший результат. В состав нашей делегации вошли и студенты. Они обменялись мнениями со своими андижанскими сверстниками.

В рамках мероприятия южнокорейские врачи ознакомились с деятельностью Андижанского государственного медицинского института, выступили перед студентами и магистрантами с лекциями по ортопедии и кардиологии, приняли участие в беседах, посвященных повышению качества медицинского образования.

– Мой внук лечится от ожогов, поэтому находится под постоянным контролем врача, – говорит Марзия Ибрагимова из Избасканского района. – Сегодняшний медосмотр был очень полезен для ребенка.

Зарубежные врачи дали пациентам необходимые рекомендации и передали бесплатные медикаменты.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz