o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Здоровье – ценнейшее богатство

18.12.2009

Здоровье – ценнейшее богатство

В свете исполнения постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» от 13 апреля 2009 года в Хорезмской области ведется определенная работа.
В области особое внимание уделяется улучшению деятельности учреждений здравоохранения, укреплению их материально-технической базы. Сельский врачебный пункт «Ола уйлик» в Ургенчском районе оказывает современные медицинские услуги населению.

– Объявление 2010 года главой государства Годом гармонично развитого поколения возлагает на нас большую ответственность, – говорит заведующий сельским врачебным пунктом Алишер Матъякубов. – Наш пункт оснащен всем необходимым на основе программ «Здоровье-1» и «Здоровье-2». Имеющееся современное оборудование позволяет качественно проводить медосмотр населения, быструю и точную диагностику, предотвращать и лечить различные заболевания.
Врачебный пункт обслуживает более 14 тысяч жителей шести махаллей. Сотрудники СВП проводят среди населения разъяснительную работу по вопросам формирования здоровой семьи, воспитания гармонично развитого поколения. С начала года проведен медосмотр детей и женщин фертильного возраста. Женщинам с выявленными экстрагенитальными заболеваниями выданы направления на лечение в соответствующих медицинских учреждениях.
В этом СВП созданы все условия для качественного и квалифицированного медицинского обслуживания. Сотрудники пункта навещают семьи и проводят беседы с целью предотвращения различных заболеваний, пропаганды здорового образа жизни и повышения медицинской культуры населения.


Источник:  uza.uz

Тэги
#здоровье  #здоровый образ жизни  #здоровье населения  #здравоохранение  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz