o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Здоровое поколение – будущее страны

16.10.2015

Здоровое поколение – будущее страны

Каждый имеет право на квалифицированное медицинское обслуживание.
Конституция Республики Узбекистан, статья 40.

Здоровый человек является богатством общества. Ведь от здоровых людей рождаются здоровые дети. Здоровое поколение обеспечивает мощь и светлое будущее страны.

Уделяемое под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание укреплению здоровья населения, охране материнства и детства, утверждению здорового образа жизни, воспитанию молодежи физически здоровыми и духовно развитыми личностями дает свои высокие результаты.

Это можно увидеть и на примере деятельности Каракалпакского регионального филиала международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун".

В 15 городских и районных опорных пунктах филиала проводится весомая работа по воспитанию гармонично развитого поколения. Важную роль играют регулярно проводимые среди населения разъяснительные мероприятия. Организуемые с участием известных спортсменов встречи и беседы на темы "Секреты чемпионства", "Если хочешь удивить мир" и другие производят большое впечатление на молодежь.

Особое внимание уделяется исполнению задач, определенных в государственной программе "Скрининг матери и ребенка", направленной на предотвращение рождения детей с врожденными и наследственными заболеваниями, укрепление генофонда населения. Развернута широкомасштабная разъяснительная и просветительская работа по формированию здоровой семьи в целях рождения здорового ребенка, укреплению здоровья женщин. Хорошие результаты дают проводимые в этом направлении мероприятия в учебных заведениях и махаллях.

Как отмечает Президент нашей страны, каждый человек должен совершать благодеяние каждый день. Следуя этому принципу, коллектив нашего фонда постоянное внимание уделяет заботе об одиноких престарелых, воспитанниках домов “Мехрибонлик” и “Мурувват”.

В связи с Годом внимания и заботы о старшем поколении для престарелых граждан и людей, перешагнувших столетний рубеж, проживающих в отдаленных районах и аулах, организуются медицинские осмотры, они бесплатно обеспечиваются лекарствами и предметами медицинского назначения. В рамках проводимой акции "С веком наравне" участники навещают почтенных матерей и отцов, перешагнувших столетний рубеж, им оказывается материальная и моральная поддержка, почет и уважение.

Достойная оценка скромных заслуг работника той или иной сферы служит стимулом для того, чтобы еще более активно работать с пользой для людей. Я на своем опыте поняла, что проводимые в Узбекистане реформы служат человеку и его интересам. Очень рада, что накануне 24-летия независимости нашей Родины указом главы государства меня наградили орденом "Дустлик".

Великое счастье - жить в стране, где уважают человека, ценят его труд. Это является результатом независимости, дальновидной и мудрой политики главы нашего государства, направленной на обеспечение счастья и благосостояния населения.

Оразгуль Ембергенова,
директор Каракалпакского регионального филиала
международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун",
кавалер ордена "Дустлик".

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz