o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Здоровые дети – будущее страны

16.12.2009

Здоровые дети – будущее страны

В Термезе состоялась беседа за «круглым столом» о проведенной работе по повышению правовой культуры населения.
В мероприятии, организованном по инициативе Министерства юстиции Республики Узбекистан, приняли участие председатели районных и городских комитетов женщин, сотрудники правоохранительных органов, активисты сельских и махаллинских сходов граждан, представители средств массовой информации и студенческая молодежь.
В ходе беседы была обсуждена работа, проведенная в текущем году Сурхандарьинским областным управлением юстиции в рамках исполнения постановлений Президента Ислама Каримова «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» от 13 апреля 2009 года и «О Программе мер по дальнейшему усилению и повышению эффективности проводимой работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, формированию физически и духовно развитого поколения на 2009-2013 гг.» от 1 июля текущего года.
Как отмечалось на мероприятии, за прошедший период текущего года областными органами юстиции было рассмотрено 676 жалоб, касающихся защиты прав и свобод граждан. С целью устранения допущенных недостатков в соответствующие организации, предприятия и учреждения внесены 243 представления. Отменены 47 решений органов государственного управления, организаций и учреждений, 288 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Сотрудники органов ЗАГСа особое внимание уделяют укреплению репродуктивного здоровья населения и повышению медицинской культуры. В частности, свои результаты дают встречи и беседы на темы «Здоровый ребенок – будущее страны», «Значение добрачного медицинского обследования», «Негативные последствия родственных браков», «Преимущества законного брака», «Обязанности супругов в семье», «Роль родителей в воспитании детей».
Объявление 2010 года по инициативе главы государства Годом гармонично развитого поколения требует дальнейшего расширения масштабов проводимых в этом направлении работ, ответственного подхода к формированию всесторонне развитого поколения.
Выступившие в ходе беседы отметили успехи и недостатки в работе по повышению правовой грамотности и культуры населения, обсудили необходимость усиления мер правопорядка, воспитания гармонично развитого и здорового молодого поколения.


Источник:  uza.uz

Тэги
#дети  #здоровье детей  #здоровые дети  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz