o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Здоровый образ жизни – лучшее лекарство

08.04.2016

Здоровый образ жизни – лучшее лекарство

Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и представительством Всемирной организации здравоохранения в нашей стране в связи с 7 апреля – Всемирным днем здоровья проведена пресс-конференция, посвященная профилактике и контролю сахарного диабета.

Первый заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан А.Худоёров, исполняющий обязанности главы представительства Всемирной организации здравоохранения в нашей стране О.Гузалов и другие отметили, что в результате осуществляемых под руководством Президента Ислама Каримова последовательных реформ в медицинской и социальной сфере обеспечивается здоровая и долгая жизнь населения.

В нашей стране путем повышения медицинской культуры, пропаганды здорового образа жизни предупреждается множество видов заболеваний. Налажено оказание специализированной медицинской помощи в современных клиниках. В частности, особое внимание уделяется лечению эндокринологических заболеваний. Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр эндокринологии и его диспансеры на местах оснащены современным диагностическим и лечебным оборудованием, укомплектованы квалифицированными специалистами.

- Лучшее средство профилактики сахарного диабета – соблюдение здорового образа жизни, - говорит директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра эндокринологии Саид Исмоилов. - Растущий уровень медицинской грамотности и культуры в нашей стране, широкая пропаганда здорового образа жизни способствуют снижению заболеваемости этим недугом. Граждане привлекаются к медицинскому осмотру, больные с сахарным диабетом ставятся на учет, бесплатно обеспечиваются необходимыми лекарствами и получают качественное медицинское обслуживание.

На мероприятии говорилось о проводимой работе по дальнейшему совершенствованию эндокринологической службы, раннему выявлению заболевания, а также о правилах рационального питания.

Гузаль Сатторова, УзА

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz