o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

10 способов спасти жизнь с помощью мобильных предложений завтрашнего дня

05.01.2018

10 способов спасти жизнь с помощью мобильных предложений завтрашнего дня

Технологии стремительно развиваются, а медицина и здравоохранение стали сегментами, в которых эта тенденция является наиболее явной и динамичной. Не исключено, что в будущем здравоохранение будет заключаться в максимальном совершенствовании инновационных технологий и небольшом вмешательстве человека. Так какие технологии изменят жизнь?

Google Glass

Очки дополненной реальности уже сейчас используются для потокового вещания с операционного стола и при совместной хирургии. В будущем возможности будут существенно расширены. Очками можно управлять с помощью жестов и голоса, их дальнейшее развитие – цифровые контактные линзы.

Суперкомпьютер Watson

Даже самые именитые специалисты не могут конкурировать с когнитивными возможностями разработки IBM. В медицине необходимо обрабатывать информацию, объем которой неуклонно растет. В этом поможет передовая техника, способная за одну секунду обработать 200 миллионов страниц.

Нанороботы в крови

Еще одно инновационное решение – запустить в кровь человека микроскопических роботов. Они вылечат заболевание или окажут благотворный эффект еще до его появления.

Революционная 3D-печать

Трехмерная печать – один из революционных продуктов современности. Он не обошел стороной и фармацевтику. С помощью 3D-печати можно уже сегодня создавать протезы и целые экзоскелеты. В будущем развитие этого направления позволит печатать биологические ткани и лекарства, что устранит список ожидания на пересадку.

Секвенирование генома доступно каждому

Совсем скоро персональная геномика станет доступна каждому. Таким образом, каждый человек сможет получить препараты и витамины, идеально подходящие именно ему.

Диагностика в реальном времени

Биопсию необязательно отправлять в лабораторию. Анализ проведет портативное устройство. Беспроводной гаджет осуществит мониторинг заболевания.

Носимая лаборатория

Еще одно средство слежения за состоянием здоровья – электронная одежда. Ей под силу измерить не только температуру тела, но и более сложные параметры вплоть до ЭКГ, определения аллергенов и питательности еды.

Вывоз медсестры или робота-помощника

Мир испытывает глобальную нехватку сиделок. В этом могут помочь человекоподобные роботы. Они не только проведут основной уход за пожилым человеком, но и присмотрят за ребенком. Роботы способны делать уколы и могут использоваться в удаленной хирургии. Электронный инструмент для операции – еще одно средство избежать влияния человеческого фактора.

Один мозг на всех

Коммуникации медиков влияют на пациентов. В этом плане социальные медиа при поддержке цифровых устройств могут стать одним единым центром медицинской информации. Специфические медицинские данные могут стать доступны для всех нуждающихся.

Игрофикация медицинских записей и прогнозирующие алгоритмы

Желание играть – ключ к хорошему здоровью людей. В этом помогут специальные приложения, поддерживающие предусмотренную терапию и следящие за правильностью питания пациента.

 

Источник:  innoros.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz