o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Адвокаты будут предоставлять гражданам бесплатные юридические консультации

27.02.2018

Адвокаты будут предоставлять гражданам бесплатные юридические консультации

Согласно сведениям, полученным в Ташкентском городском управлении юстиции, адвокатскими структурами, ведущими деятельность в столице, в определенный день недели будет проводиться “День открытых дверей” по оказанию юридической помощи гражданам. 

Такой “День открытых дверей” проведен в адвокатской коллегии “Химоя манбаи” нашей столицы. 

Для оповещения населения информация была размещена в социальных сетях, на здании вывешено объявление “Каждый четверг с 9 до 18:00 гражданам будут предоставляться бесплатные юридические услуги”. 

Сухроба Рахмонова обманули мошенники. С целью покупки жилья он заранее отдал хозяину квартиры 6 тысяч долларов США в счет согласованной суммы. Однако хозяин квартиры передумал и продал жилье другому человеку. Забрав 6 тысяч долларов, он уехал из Узбекистана. С.Рахмонов обратился к адвокату с вопросом о том, как быть в данной ситуации, как вернуть отданную сумму. 

Адвокат Шерзодбек Собиров подробно объясняет ему с чего начать дело, куда и как обращаться. 

- После свадьбы мы прожили 6 месяцев, но не сошлись характерами. Поэтому я хочу развестись. Но сторона невесты не соглашается. Без взаимного согласия нельзя расторгнуть брак, говорят работники ЗАГСа. Какую консультацию вы можете мне предоставить по данной ситуации? - с таким вопросом Адхам Маликов обратился к адвокату. 

- В данной ситуации прежде всего необходимо обратиться в примирительную комиссию, организованную в махалле, - говорит адвокат Фазлиддин Соатжонов. - Там всесторонне изучат ситуацию. Члены комиссии будут вести работу по сохранению семьи, предотвращению развода. Если по этому факту будет предоставлен акт с учетом веской причины для развода, то можете обратиться в соответствующие органы. 

В “День открытых дверей” граждане обращались по различным вопросам, в частности, связанным с жильем, выделением земли, наследством. 

- Основная цель “Дня открытых дверей”, организованного Палатой адвокатов Республики Узбекистан, – оказание бесплатной юридической помощи гражданам, предоставление разъяснений по решению проблем, с которыми они сталкиваются, - говорит руководитель коллегии адвокатов “Химоя манбаи” Шахзод Шарипов. - Согласно этому проекту населению будут предоставляться качественные, оперативные юридические и адвокатские услуги. Граждане могут заключить договор с адвокатом не только для получения юридической консультации, но и для его участия в рассмотрении судебного дела. Кроме того, адвокаты коллегии будут посещать махалли “Уйсозлар”, “Урта масжид”, “Икбол”, “Янгинур” Яшнабадского района и один раз в месяц предоставлять бесплатные юридические консультации. Если председатели махаллей соберут нуждающихся в юридической консультации жителей из малообеспеченных слоев и обратятся к нам, адвокаты приедут в махаллю и предоставят необходимые услуги. 

 

Источник:   uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz