o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Цель – квалифицированные кадры

23.07.2010

Цель – квалифицированные кадры

Правительство Японии выделило грант в размере около $2,6 млн. для финансирования обучения специалистов Узбекистана в Японии.
Узбекистан и Япония подписали обменные ноты в рамках программы японского правительства по проекту «Предоставление стипендий для подготовки кадров» (Japanese Grant Aid for Human Resource Development Scholarships). В церемонии подписания, которая состоялась в Кабинете Министров Республики Узбекистан, приняли участие заместитель премьер-министра Узбекистана Абдулла Арипов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии Цутому Хираока.
Напомним, что проект «Предоставление стипендий для подготовки кадров» осуществляется правительством Японии с 1999 года с целью подготовки квалифицированных кадров.
Данное подписание обменных нот является одиннадцатым по счету, и общая сумма, выделяемая на этот раз, составляет 233 млн. иен (примерно $2,6 млн.). Всего с 1999 года на осуществление проекта, включая последний грант, правительством Японии было выделено порядка $32,8 млн.
Во время церемонии подписания обменных нот Цутому Хираока отметил: «Проект «Предоставление стипендий для подготовки кадров» вносит вклад не только в экономический рост Узбекистана, но и содействует укреплению двусторонних дружеских отношений. Я надеюсь, что студенты, отобранные в рамках данной программы, после возвращения на родину внесут вклад в будущее Узбекистана, а также в качестве знатоков Японии будут прилагать максимум усилий по расширению тесных контактов между народами двух стран».
Напомним, что до настоящего времени в магистратурах японских вузов прошел обучение 191 гражданин Республики Узбекистан.
В начале следующего месяца начнется одиннадцатая стажировка в Японии в рамках данного проекта, и в ней примут участие 15 граждан Республики Узбекистан. В этой связи японский дипломат выразил надежду, что данная программа послужит социальному и экономическому развитию Узбекистана и станет мостом дружбы между узбекским и японским народа

Источник:  ut.uz

Тэги
#квалифицированные кадры  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz