o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Демонстрация инновационных проектов в РУз

30.03.2018

Демонстрация инновационных проектов в РУз

В комплексе «Yoshlar sport city» Сергелийского района столицы около ста молодых людей продемонстрировали свои инновационные идеи, технологии и проекты. В частности, огромный интерес у многих вызвал проект «Робот-дехканин» студентов 2-го курса Ташкентского государственного технического университета имени Ислама Каримова А.Саидова, Т.Турсунпулатова и Т.Боборахимова. 

– Представленный нашими студентами проект рассчитан для теплиц, с помощью этого устройства можно автоматизировать работы по посеву, уходу, определению влажности и орошению, - говорит заведующий кафедрой мехатроники и робототехники университета М.Абдуллаев. – Деятельность нашей кафедры, основанной в 2016 году, направлена на поддержку инновационных идей молодежи, пропаганду ее устремлений в данном направлении. На сегодняшнем мероприятии мы представили 6 проектов. 

В ярмарке, организованной в связи с Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий, участвовали ученые, представители широкой общественности, студенты, работники средств массовой информации. 

На открытии мероприятия, организованного совместно акционерным обществом «Узвторцветмет» и другими организациями, отмечалось, что развитие экономики страны непосредственно связано с широкой поддержкой современных инновационных идей, технологий и проектов. 

В этом смысле ярмарка имеет важное значение в выявлении талантливых молодых ученых и студентов с креативным мышлением, их всемерной поддержке. Мероприятие также способствует укреплению сотрудничества между предприятиями, научными и высшими учебными заведениями. 

В рамках мероприятия также состоялась церемония открытия нового комплекса «Yoshlar sport city» при АО «Узвторцветмет». 

– Сегодня в нашей махалле был двойной праздник, – говорит жительница махалли "Мехригиё" Сергелийского района Ф.Тулаганова. – Во-первых, прошла ярмарка работ молодых исследователей, во-вторых, состоялось открытие нового спортивного комплекса, чему особенно радуются махаллинские дети. Здесь можно заниматься такими видами спорта, как теннис, баскетбол, футбол. 

 

 


Источник:   uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz