o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Для здоровья малышей

05.12.2012

Для здоровья малышей

В Республиканском центре социальной адаптации детей совместно с Республиканским общественным детским фондом «Sen Yolg'iz Emassan» и посольством Израиля в нашей стране открыто здание лечебного физического воспитания.

В мероприятии приняли участие сенаторы, депутаты, представители различных министерств и ведомств, действующих в нашей стране дипломатического корпуса и международных организаций.

Директор Республиканского центра социальной адаптации детей Васила Алимова, директор учебного центра Республиканского общественного детского фонда «Sen Yolg'iz Emassan» Матлуба Охунова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в нашей стране Хиллель Ньюман и другие отметили, что в Узбекистане вопрос сильной социальной защиты детей независимо от их медико-социального положения является одним из приоритетных направлений государственной политики. В единственном в СНГ Республиканском центре социальной адаптации детей оказывается медицинская, психологическая помощь детям с ограниченными физическими возможностями и проводятся коррекционно-лечебные процедуры.

Новое здание лечебного физического воспитания оснащено в соответствии с мировыми стандартами. В действующем в здании плавательном бассейне сохраняется определенная температура воды и проводится процедура поточного гидромассажа. Дорожки для бега и ходьбы, автоматизированные тренажеры очень удобны для проведения лечебно-коррекционных занятий с детьми, страдающими болезнями опорно-двигательной системы. Для свободного передвижения особо нуждающихся детей есть специальные технические приспособления, подъемные кресла.

- Мой четырехлетний внук страдает церебральным параличем, - сказала Дилбар Юнусова из Ташкента. - Благодаря проводимым в центре медицинским процедурам он научился ходить. У ребенка замечены положительные изменения и в умственном развитии. Открытие здания лечебного физического воспитания свидетельствует о том, что в нашей стране каждый ребенок окружен вниманием и заботой государства и общества.

На мероприятии для детей был представлен концерт с участием артистов и мастеров цирка. Детям были вручены подарки.


Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz