o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Филипп Ле Уэйру выразил искреннюю признательность главе нашего государства

01.05.2010

Филипп Ле Уэйру выразил искреннюю признательность главе нашего государства

Фото УзА

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 30 апреля в резиденции Оксарой принял вице-президента Всемирного банка по странам Европы и Центральной Азии Филиппа Ле Уэйру.
Глава нашего государства, приветствуя гостя, обратил внимание на стратегический характер совместно реализуемых проектов в приоритетных секторах экономики страны и последовательное расширение масштабов сотрудничества Узбекистана с Всемирным банком.
– Участие представителей Всемирного банка в работе ежегодного заседания АБР в Ташкенте подтверждает высокий уровень взаимоотношений Республики Узбекистан с Всемирным банком, – отметил Президент Ислам Каримов.
Заслуживает внимания участие авторитетной делегации Всемирного банка и ряда других зарубежных банковско-финансовых институтов в 43-м ежегодном заседания АБР, который начинает свою работу в эти дни. Это еще раз подтверждает широкое признание международным сообществом действенности реализуемой в нашей стране Антикризисной программы мер и эффективности «узбекской модели» экономического развития.
В сотрудничестве с этим ведущим международным финансовым учреждением успешно осуществляется около двадцати проектов в различных отраслях экономики и социального развития, где наиболее важными определены структурные преобразования в аграрном секторе, реабилитация ирригационно-дренажных сетей, модернизация сферы коммунального хозяйства, а также совершенствование системы здравоохранения, образования и охраны окружающей среды.
Во время встречи в резиденции Оксарой Филипп Ле Уэйру выразил искреннюю признательность главе нашего государства за теплый прием и отметил, что проведение международного форума такого уровня в Узбекистане, являющемся примером стабильного состояния базовых показателей и устойчивой динамики роста экономики в условиях мирового финансово-экономического кризиса, имеет особое значение. Он также подчеркнул, что нынешнее заседание АБР станет еще одним свидетельством инвестиционной привлекательности и подтверждением правильности направлений дальнейшей модернизации нашей страны.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам реализации совместных проектов и перспектив дальнейшего развития сотрудничества между Узбекистаном и Всемирным банком.


Источник:  uza.uz

Тэги
#30 апреля в резиденции Оксарой  #Филипп Ле Уэйру  #состоялся обмен мнениями  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz