o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Информационное сообщение ГНК

15.01.2018

Информационное сообщение ГНК

Государственный налоговый комитет опубликовал информационное сообщение о внесенных дополнениях и изменениях в налоговое законодательство и утвержденных ставках налогов и других обязательных платежей на 2018 год.

Сообщение подготовлено в соответствии с нижеследующими законодательными документами:

  • Законом от 29 декабря 2017 года № ЗРУ-454 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2018 год»;
  • Законом от 30 декабря 2017 года № ЗРУ-455 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием налогового администрирования»;
  • Законом от 3 января 2018 года № ЗРУ-456 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием деятельности отдельных государственных органов, а также принятием дополнительных мер по обеспечению гарантий защиты прав и свобод граждан»;
  • Постановлением от 29 декабря 2017 года № ПП–3454 «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2018 год».

Пройдя по нижеследующим ссылкам, можно ознакомиться с разъяснениями налоговых органов.

А. Изменения и дополнения, внесенные в Налоговый кодекс Республики Узбекистан в соответствии с Законом Республики Узбекистан от 29 декабря 2017 года № ЗРУ–454 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с принятием основных направлений налоговой и бюджетной политики на 2018 год».

Б. Изменения и дополнения, внесенные в Законы Республики Узбекистан «О банкротстве», «О государственной налоговой службе», «Об электронной коммерции», а также в Гражданский и Налоговый кодексы в соответствии с Законом Республики Узбекистан от 30 декабря 2017 года № ЗРУ–455 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием налогового администрирования».

В. Изменения и дополнения, внесенные в Налоговый кодекс Республики Узбекистан в соответствии с Законом Республики Узбекистан от 3 января 2018 года № ЗРУ–456 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием деятельности отдельных государственных органов, а также принятием дополнительных мер по обеспечению гарантий защиты прав и свобод граждан».

Г. Изменения в налоговом законодательстве, предусмотренные постановлением Президента Республики Узбекистан от 29 декабря 2017 года № ПП–3454 «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2018 год».

I. По налогу на прибыль юридических лиц

II. По налогу на доходы физических лиц

III. По единому налоговому платежу

IV. По фиксированному налогу

V. По налогу на добавленную стоимость

Ставка налога на добавленную стоимость сохраняется в размере 20 процентов.

VI. По акцизному налогу

Ставки акцизного налога на подакцизные товары, производимые в Республике Узбекистан, и акцизного налога на подакцизные товары, завозимые на территорию Республики Узбекистан, утверждены согласно приложениям №№ 12–1 и 12–2 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 29 декабря 2017 года № ПП–3454.

VII. По налогу за пользование водными ресурсами

VIII. По налогам и специальным платежам для недропользователей

IX. По налогу на имущество

X. По земельному налогу

XI. По единому земельному налогу

Ставка единого земельного налога для сельскохозяйственных товаропроизводителей утверждена согласно приложению № 20 к постановлению Президента Республики Узбекистан от 29 декабря 2017 года № ПП–3454. 

Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, уплачивающих единый земельный налог исходя из нормативной стоимости сельскохозяйственных угодий, ставка единого земельного налога сохранена в размере 0,95 процентов. 

При этом нормативная стоимость сельскохозяйственных угодий по каждому хозяйству определяется Узбекским государственным научно-проектным институтом «Уздаверлойиха» Государственного комитета Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру.

XII. По местным налогам и сборам

XIII. Обязательные отчисления в государственные целевые фонды

XIV. Обязательные платежи в социальные фонды

XV. Отдельные вопросы налогообложения

XVI. По льготамXVII. Изменения и дополнения, внесенные с 1 января 2018 года в некоторые решения Президента и Правительства Республики Узбекистан

Источник: norma.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz