o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Ислам Каримов – основатель независимого Узбекистана

09.02.2018

Ислам Каримов – основатель независимого Узбекистана

Во Дворце “Туркистон” состоялась торжественная церемония, посвященная презентации книги-альбома "Ислам Каримов - основатель независимого Узбекистана", подготовленной и изданной Республиканским благотворительным общественным фондом имени Ислама Каримова. 

В церемонии приняли участие члены Сената и депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, работники аппарата Президента, Кабинета Министров Республики Узбекистан, министерств и ведомств, государственных и общественных организаций, руководители аккредитованных в Узбекистане дипломатического корпуса и представительств международных организаций, деятели науки, культуры и искусства, молодежь. 

33.jpg

Супруга Первого Президента Республики Узбекистан, автора проекта книги-альбома Т. Каримова, народная артистка Узбекистана Г. Зокирова, лауреат Государственной премии имени Зульфии, обладатель государственной стипендии имени Ислама Каримова Д. Холжигитова, учащаяся специализированной школы-интерната имени Ибройима Юсупова А. Калибаева и другие отметили, что великий государственный и политический деятель Ислам Каримов посвятил всю свою жизнь свободе, миру и спокойствию Родины, счастливой и благополучной жизни, реализации благородных устремлений и целей нашего народа, особенно молодежи - решающей силы завтрашнего дня. 

Обретение нашей страной независимости в очень сложный и тревожный период ее истории, достижение за минувшие годы колоссальных успехов и рубежей, создание условий для счастливой жизни народа, реализации его потенциала во имя светлого будущего страны стали возможны благодаря отваге, мужеству, благородным качествам, уникальному таланту, справедливости и мудрости, дальновидности великого сына нашего народа Ислама Каримова, его преданности Родине, твердой уверенности в ее великом будущем. Почитание памяти этой личности - долг и дело чести. Ибо, образцовая жизнь и деятельность нашего Первого Президента, проявившего высокий пример самоотверженного служения Родине и народу, являются важным фактором воспитания, особенно молодежи, в духе патриотизма и преданности идеям независимости. 

34.jpg

По инициативе Президента нашей страны Шавката Мирзиёева проводится широкомасштабная работа по увековечению памяти Первого Президента. В Ташкенте, Карши и Самарканде установлены памятники Первому Президенту. Резиденция Оксарой, в которой долгие годы вел деятельность Ислам Каримов, превращена в мемориальный комплекс. Его именем названы международный аэропорт "Ташкент", крупные учреждения и организации, центральные улицы в столице и областных центрах. 

4 (5).jpg

Постановление главы нашего государства "О праздновании 80-летия со дня рождения Первого Президента Республики Узбекистан, выдающегося государственного и политического деятеля Ислама Абдуганиевича Каримова" от 27 ноября 2017 года стало очередным выражением огромного уважения к памяти великого сына нашего народа, основателя независимости Ислама Каримова. 

В соответствии с постановлением в нашей стране проведена весомая работа. Во исполнение постановления Республиканским благотворительным общественным фондом имени Ислама Каримова подготовлена и издана книга-альбом "Ислам Каримов - основатель независимого Узбекистана". 

1 (12).jpg

Предисловие к книге-альбому написал Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев. В нем есть такие слова: "Время и сама жизнь убедительно подтвердили, что Ислам Абдуганиевич Каримов был величайшим политиком современности, дальновидным и стратегически мыслящим руководителем, обладающим государственным видением сути происходящих в мире событий, особым чувством личной ответственности за свою Родину и народ, за судьбу каждого соотечественника". 

В книгу-альбом вошли редкие снимки различных лет о деятельности Первого Президента нашей страны, теплые и искренние воспоминания глав иностранных государств, государственных и политических деятелей, представителей различных сфер об Исламе Каримове. 

– Первый Президент нашей страны Ислам Каримов с первых лет независимости вернул нашему народу Сахибкирана Амира Темура, прославил его на весь мир как великого государственного деятеля, покровителя созидания и науки, выдающегося полководца, – говорит председатель Союза писателей Узбекистана, народный писатель Узбекистана М. Ахмедов. – Как и Амир Темур, он вел справедливую политику, посвятил свою жизнь интересам народа, созданию для него благополучной и счастливой жизни, светлому будущему страны. Память об Исламе Каримове будет вечно жить в сердце нашего народа и служить высоким образцом для нынешнего и будущих поколений. 

На церемонии была представлена концертная программа в исполнении мастеров искусства. 

На мероприятии выступил Государственный советник Президента Республики Узбекистан Р. Касимов. 

 

Источник:  uza.uz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz