o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Качественные препараты из местного сырья

07.09.2016

Качественные препараты из местного сырья

Фармацевтика является одной из динамично развивающихся отраслей нашей экономики. В настоящее время в стране действует более 100 фармацевтических предприятий. Почти на 30 из них внедрены международные стандарты управления качеством.

С каждым годом возрастает объем иностранных инвестиций в отрасль, принимаются широкомасштабные меры по выпуску качественных лекарственных средств. Важным правовым документом в этой сфере служит принятый в новой редакции Закон Республики Узбекистан "О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности".

В Ферганской области достигаются весомые успехи в развитии фармацевтической промышленности, расширении производства современной и конкурентоспособной продукции.

В обществе с ограниченной ответственностью "Top victory" Учкуприкского района из местного сырья изготавливаются биологически активные добавки и качественные лекарства на основе целебных трав.

По мнению специалистов, более 1150 видов растений, произрастающих в нашей стране, обладают целебными свойствами. Поэтому особое внимание на предприятии уделяется выращиванию лекарственных растений и производству на их основе медикаментов и биологически активных добавок. В результате принятых мер по увеличению объемов производства за минувший период текущего года было создано 17 новых рабочих мест.

Сегодня продукция общества на договорной основе поставляется в аптеки по всей стране. Покупателей привлекает качество лекарственных средств и их цена, в три-четыре раза ниже по сравнению с импортными аналогами.

- Уделяемое в нашей стране постоянное внимание развитию малого бизнеса и частного предпринимательства послужило для нас стимулом к организации производства лекарств из местного сырья, - говорит руководитель общества Комилжон Холмаитов. - Наша продукция применяется в эндокринологии, педиатрии, при профилактике ряда заболеваний. До конца года намерены начать производство еще пяти видов лекарств.

Лекарственные растения выращиваются на участке общества площадью пять гектаров. Саженцы и семена на договорной основе поставляет Кокандское государственное лесное хозяйство.

Источник: uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz