o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Либерал-демократы расставили приоритеты в программе практических действий партии

08.04.2010

Либерал-демократы расставили приоритеты в программе практических действий партии

На минувшей неделе в Ташкенте прошло 2-е заседание Политического совета Либерально-демократической партии Узбекистана. На нем обсуждены вопросы проработки комплексных практических мер по совершенствованию деятельности партии и реализации задач, вытекающих из доклада Президента Республики Узбекистан на совместном заседании палат Олий Мажлиса.
На заседании Политсовета УзЛиДеП была дана объективная, критическая, конструктивная оценка состоянию реализации партией своих программных задач по содействию проводимым реформам, особенно в регионах, повышению благосостояния населения, действенности роли депутатских групп в выявлении жизненно важных проблем, создании необходимых условий для дальнейшего углубления преобразований на местах.
– В достижении поставленных задач важная роль отводится депутатам всех уровней, накладывая особую ответственность на рядовых членов, актив партии, всех звеньев партии за судьбу проводимых реформ, по утверждению в обществе принципов открытости, плюрализма, здоровой политической конкуренции и межпартийной борьбы.
Все дальнейшие действия нашей партии, на наш взгляд, должны сегодня быть направлены на дальнейшее, более полное использование широких возможностей, предоставленных Конституционным законом «Об усилении роли политических партий в обновлении и дальнейшей демократизации государственного управления и модернизации страны», – отметил в своем выступлении Мухаммадюсуф Тешабаев, председатель исполкома Политсовета УзЛиДеП.
Участники заседания были едины в том, что без искоренения допущенных недостатков, преодоления инертности в работе своей партии, фракции в парламенте члены партии, ее депутатский корпус не смогут эффективно решать стоящие перед ними задачи, выполнять те обещания, которые давались избирателям во время выборов. Эти задачи одинаковы для всех звеньев партии – начиная от ее высших органов до первичных партийных организаций.
– Хотя за прошедший период региональными отделениями партии проделана немалая по своим масштабам работа, но эффективность ее проведения по практической результативности, и это признали участники заседания, все еще недостаточна, – сказала UT Гульжан Холмуратова, член фракции УзЛиДеП. – Критически проанализировав деятельность отдельных партийных организаций, можно выделить и ряд упущений по решению проблем предпринимателей и фермеров на местах, осуществлению общественного контроля над исполнением нормативно-правовых актов в этой сфере.
На вопросах проведения парламентского и общественного контроля участники заседания остановились отдельно. Так, в программе практических действий УзЛиДеП одним из приоритетных направлений является установление жесткого депутатского контроля над реализацией Антикризисной программы мер на 2009-2012 годы. Этот приоритет нашел свое отражение в партийных программах, реализация которых была в центре внимания заседания Политсовета.
– В программе практических действий четко определено проведение депутатами всех уровней от УзЛиДеП регулярных мероприятий по мониторингу исполнения Антикризисной программы, привлекая при этом многочисленных экспертов, заслушивая в стенах парламента представителей соответствующих министерств и ведомств, – подчеркнул Абдукадыр Ташкулов, член фракции УзЛиДеП.
На заседании были приняты два важнейших документа партии – Комплексная целевая программа и Программа практических действий по совершенствованию деятельности партии и реализации задач, вытекающих из доклада Президента Республики Узбекистан.
Как пояснила UT Надира Зикриллаева, ответственный сотрудник аппарата исполкома УзЛиДеП, в Комплексной целевой программе в качестве практического механизма планируется образование экспертной группы при фракции по претворению в жизнь предвыборной платформы УзЛиДеП. Целевая задача – выработка альтернативных, конкурентоспособных позиций фракции УзЛиДеП, отражающих лицо и специфику партии в ее конкуренции с другими политическими партиями, в частности с Народно-демократической партией Узбекистана.
УзЛиДеП также разработала концепцию по перестройке партийной печати, которая, по словам либерал-демократов, позволит стимулировать межпартийный, конкурентный диалог, межпартийные дискуссии, конструктивную межфракционную полемику.

Источник:  ut.uz

Тэги
#УзЛиДеП  #2-е заседание УзЛиДеП  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz