o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Лучшие инновационные идеи молодежи

27.02.2018

Лучшие инновационные идеи молодежи

Учащиеся из Каракалпакстана предложили получать топливо посредством переработки старых автомобильных шин, молодежь Кашкадарьинской области выступила с инициативой об изготовлении сувениров для туристов, учащиеся столицы – об организации центра "Коворкинг”. 

Подобными идеями и разработками был насыщен заключительный этап конкурса “Лучшее инновационное мышление - 2018”, организованного Центром среднего специального, профессионального образования, Торгово-промышленной палатой Узбекистана, Узбекско-британским советом по торговле и промышленности, а также посольством Великобритании в нашей стране. 

В нашей стране особое внимание уделяется широкому внедрению инновационных идей во все сферы жизни, передовых решений для повышения эффективности труда и производства. Совершенствуется система “Электронное правительство”, повышается роль информационных технологий в экономике и промышленности, социальной сфере. 

Объявление 2018 года Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий открыло новый этап этой работы. 

Конкурс “Лучшее инновационное мышление” объединил множество оригинально мыслящих юношей и девушек, ведущих изыскания с целью внедрения инновационных идей в отрасли экономики. На республиканском этапе конкурса нынешнего года состязались 14 команд. Согласно решению жюри первое место заняла молодежь Самаркандского профессионального колледжа легкой промышленности и экономики. Она получила 5 миллионов сумов в качестве начального капитала для реализации своих идей. Каракалпакская молодежь заняла второе место, хорезмская команда – третье. 

- Наша команда приняла участие в конкурсе с проектом использования QR-кодов в сфере туризма и здравоохранения, - говорит учащаяся Самаркандского профессионального колледжа легкой промышленности и экономики М.Вафоева. - Наша разработка поможет туристам, просканировав код, быстро получить информацию об исторических памятниках, а врачам - об истории болезни, группе крови больного. Проект работает как в режиме онлайн, так и в офлайн, что повышает его популярность. 

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками. 

 

 

Источник:  uza.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz