o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Лучших педагогов выявит конкурс

07.03.2015

Лучших педагогов выявит конкурс

Для поощрения высококвалифицированных педагогических кадров, повышения престижа их деятельности в соответствии с Постановлением Кабинета Министров от 24.02.2015 г. № 32 будет проводиться ежегодный общереспубликанский конкурс «Лучший педагог высшего образовательного учреждения». Он будет состоять из двух этапов: внутривузовского (в каждом высшем образовательном учреждении) и республиканского.

Постановлением утверждено Положение о конкурсе «Лучший педагог высшего образовательного учреждения», определяющее порядок его проведения.

Конкурс будет проводиться по областям образования по следующим номинациям:

а) «Лучший педагог по своей специальности», в рамках которой рассматриваются работы в области методики обучения по соответствующему предмету (курсу);

б) «Лучший педагог-исследователь». В этой номинации будут оцениваться достижения педагога в области внедрения результатов его научно-исследовательских работ в образовательно-воспитательный процесс;

в) «Лучший педагог в использовании инновационных и информационных технологий». Конкурсанты представят свои работы в области эффективного применения современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе.

Внутривузовский этап будет проходить в высшем образовательном учреждении ежегодно с 1 апреля по 30 мая. Решение о победителе конкурса принимается Конкурсной комиссией, состав которой утверждается приказом ректора (директора) образовательного учреждения. Комиссия должна создаваться из числа административно-управленческого персонала, педагогов и представителей профсоюза.

В период с 25 апреля по 15 мая участник конкурса должен провести открытое занятие в академической группе в присутствии представителя (ей) Конкурсной комиссии. По итогам занятия проставляется соответствующая оценка качества его проведения. Участник имеет право на выбор вида, формы, темы открытого занятия, а также группы студентов, исходя из направления их обучения и подготовленной тематики. Участник не может быть членом Конкурсной комиссии.

Участники, занявшие 1, 2-е и 3-е места по соответствующим номинациям, награждаются почетной грамотой высшего образовательного учреждения и материальным вознаграждением в виде денежных средств в размере 1, 0,75 и 0,5 коэффициента от их штатного оклада.

Материальное вознаграждение предоставляется за счет внебюджетных средств высших образовательных учреждений на основании приказа ректора (директора).

Республиканский этап начинается 1 июня. В течение 20 рабочих дней высшие образовательные учреждения представляют в оргкомитет заявку-ходатайство с кандидатурами на участие в республиканском этапе из числа победителей, занявших в рамках внутривузовского этапа конкурса 1-е места.

Программа конкурса включает в себя презентацию конкурсной работы участников, в ходе которой им предоставляется возможность раскрыть свое педагогическое мастерство, профессионализм, творческие возможности и интересы.

Презентация проводится со 2 по 20 сентября.

Победители республиканского этапа, занявшие 1-е места в номинациях по каждой области образования, награждаются почетными дипломами, и им выплачивается материальное вознаграждение в 5-кратном размере должностного оклада участника.

Выплата материального вознаграждения производится за счет средств Фонда развития высших образовательных учреждений. Награждение победителей происходит в первой декаде октября.

Победители республиканского этапа, занявшие 1-е места, в течение трех лет имеют право представлять документы в Высшую аттестационную комиссию при Кабинете Министров для получения ученых званий профессора (или доцента) без прохождения годичного срока исполняющего обязанности в соответствующей должности.

Почетный диплом победителя республиканского этапа приравнивается к выполнению требований об издании учебников, учебных пособий, наличии публикаций научных статей, предъявляемых Высшей аттестационной комиссией при Кабинете Министров для присвоения ученых званий в установленном порядке.

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».

Источник: www.norma.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz