o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Международный форум энергетиков

13.05.2010

Международный форум энергетиков

Фото УзА

В рамках продолжающейся в Ташкенте четырнадцатой Международной выставки «Нефть и газ Узбекистана – OGU 2010» открылась международная конференция, посвященная привлечению инвестиций и инноваций в нефтегазовую отрасль страны.
В мероприятии, организованном Национальной холдинговой компанией «Узбекнефтегаз» в сотрудничестве с международными выставочными компаниями «ITE Uzbekistan», «I.T.E. Exhibition & Conferences» (Великобритания), принимают участие более пятисот ученых и специалистов почти из тридцати стран.
На конференции отмечалось, что реформы, проводимые под руководством Президента Ислама Каримова в экономике, в частности в нефтегазовой промышленности, дают свои весомые результаты.
Узбекистан располагает большими запасами углеводорода. В стране активными темпами продолжается строительство новых и реконструкция действующих нефтегазовых сооружений. В 2009 году компанией «Узбекнефтегаз» реализовано 38 проектов по производству местного сырья. В результате геологоразведочных работ, проведенных на основе современных технологий, открыты и подготовлены к бурению 47 перспективных месторождений.
«Узбекнефтегаз» эффективно сотрудничает с такими известными компаниями, как «Газпром», «Лукойл» (Россия), «KNOC», «Kogaz» (Республика Корея), «Petronas Сarigali Overseas» (Малайзия). Совместно реализуется ряд крупных проектов по проведению геологоразведочных работ, освоению нефтегазовых месторождений. В частности, в 2009 году в сотрудничестве с иностранными предпринимателями реализовано 19 инвестиционных проектов.
– На протяжении десяти лет мы успешно сотрудничаем с компанией «Узбекнефтегаз», – говорит председатель британской компании «Tethys Petroleum Limited» Дэвид Робсон. – Хотел бы особо отметить развитие инфраструктуры нефтегазовой промышленности вашей страны. Созданы выгодные условия для сотрудничества с иностранными партнерами. Это повышает интерес зарубежных инвесторов, вкладывающих средства в экономику Узбекистана. Мы также намерены укреплять взаимное инвестиционное сотрудничество.
В первый день работы конференции заслушаны доклады руководителей и специалистов компаний «Узбекнефтегаз», «Узбекистон GTL», «Узбекгеофизика», «Andburservis» (Узбекистан), Узбекско-итальянской торговой палаты, «КазМунайГаз» (Казахстан), «Worley Parsons», «Tethys Petroleum Limited» (Великобритания), посвященные внедрению передовых и экологически чистых технологий в сферу нефти и газа, модернизации отрасли, разработке и реализации новых совместных проектов, привлечению инвестиций.
Участники конференции ознакомились с возможностью увеличения объема добычи нефти и газа в Узбекистане и обеспечения энергетической безопасности, инвестиционной средой и условиями, созданными в свободной индустриально-экономической зоне «Навои», инновационными технологиями, процессом приватизации и экономическими реформами в стране.
Участники двухдневного мероприятия обменялись мнениями о развитии нефтегазовой промышленности, внедрении инновационных технологий, совершенствовании сферы услуг, расширении использования альтернативных источников энергии, дальнейшем развитии международного сотрудничества.


Источник:  uza.uz

Тэги
#в Ташкенте 14 Международная выставка  #Нефть и газ Узбекистана – OGU 2010  #привлечение инвестиций и инноваций в нефтегазовую отрасль страны  #Узбекнефтегаз  #ITE Uzbekistan  #I.T.E. Exhibition & Conferences  #Andburservis  #КазМунайГаз  #Worley Parsons  #Tethys P  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz