o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Мининфоком и SAP подписали меморандум о взаимопонимании

11.07.2017

Мининфоком и SAP подписали меморандум о взаимопонимании

Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и компания «SAP СНГ» 10 июля подписали Меморандум о взаимопонимании в целях сотрудничества в области развития цифровой экономики в республике.

В рамках меморандума стороны договорились взаимодействовать в таких направлениях, как подготовка кадров в сфере ИКТ посредством Университетского Альянса SAP для реализации высокотехнологичных проектов и продвижения экспорта ИТ-услуг, поддержка в области передачи международного опыта SAP и трансфера технологий, внедрение современных биллинговых систем на базе решений SAP для коммунальных услуг, цифровизация секторов экономики и другие.

30 июня Президент Республики Узбекистан подписал Указ «О мерах по коренному улучшению условий для развития отрасли информационных технологий в республике». Документ открыл новые возможности для развития высокотехнологичных отраслей экономики, основанных на использовании ИКТ, за счет предоставления дополнительных льгот и преференций разработчикам и заказчикам продуктов информационных технологий.

В целях эффективной реализации задач, поставленных Указом, подписанный меморандум также предусматривает способствование наращиванию экспертизы местных партнеров и интеграторов для их дальнейшего участия в проектах по внедрению и поддержке решений SAP внутри Республики Узбекистан, а также экспорта данных услуг в другие страны. Кроме того, предусматривается открытие постоянного представительства компании в республике.

Компания SAP, основанная в 1972 году, является одним из мировых лидеров в области разработки программного обеспечения для предприятий. По рыночной капитализации SAP является третьим по величине независимым производителем программного обеспечения в мире. Компания имеет 350 тысяч заказчиков в более чем 180 странах, работает с 15 тысячами компаний-партнеров и имеет более 100 центров инноваций и развития. Штат сотрудников превышает 85 тысяч, которые работают в более чем 130 странах. Годовой доход компании по итогам 2016 года составил более 22 млрд евро.

Источник: mitc.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz