o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Молодежь – против торговли людьми

12.07.2010

Молодежь – против торговли людьми

Негосударственной некоммерческой организацией «Келажак нури» в сотрудничестве с Наманганским областным хокимиятом, комитетом женщин, прокуратурой, управлениями внутренних дел, среднего специального, профессионального образования, труда и социальной защиты населения, региональным информационно-аналитическим центром Института изучения гражданского общества и областным отделением Фонда развития детского спорта организована конференция, посвященная завершению проекта «Молодежь – против торговли людьми».

В ней приняли участие представители государственных и общественных организаций, средств массовой информации.

В нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова создан эффективный механизм борьбы с тяжким преступлением – торговлей людьми. Закон Республики Узбекистан «О противодействии торговле людьми» служит важной правовой основой в предупреждении и борьбе с этим не знающим границ злом, в оказании помощи пострадавшим. Постановление главы государства «О мерах по повышению эффективности борьбы с торговлей людьми» от 8 июля 2008 года является важным программным документом в усилении работы в данном направлении. В частности, совместно с представительством Всемирного банка в Узбекистане успешно реализуется проект “Молодежь – против торговли людьми”.

Негосударственной некоммерческой организацией “Келажак нури” совместно с организациями-партнерами с участием представителей широкой общественности, активистов органов самоуправления граждан проводятся регулярные встречи и семинары среди временно неработающей и неучащейся молодежи, а также женщин, ведь именно эта категория граждан чаще всего становится жертвами торговли людьми. В «круглых столах», семинарах, социальных акциях, научно-практических конференциях, проводимых с целью предупреждения молодежи, участвовало более семи тысяч юношей и девушек.

– Эти меры дают свои положительные результаты, – говорит председатель негосударственной некоммерческой организации “Келажак нури” Дилшод Атабаев. – Благодаря мероприятиям, состоявшимся в рамках проекта в Папском, Чустском, Туракурганском, Мингбулакском районах, заметно повысились правовые знания их участников, на 15 процентов сократилось число пострадавших от торговли людьми и случаев, связанных с незаконной трудовой миграцией.

В ходе конференции были высказаны предложения по дальнейшему повышению активности молодежи в борьбе с торговлей людьми, эффективности разъяснительной работы.


Источник:  uza.uz

Тэги
#торговля людьми  #Молодежь  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz