o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Мониторы LG могут работать без компьютеров

07.05.2012

Мониторы LG могут работать без компьютеров

Южнокорейский производитель LG представил новую серию своих мониторов, ориентированных на использование совместно с "облачными" сервисами хранения и обработки данных.

Благодаря новым технологиям один такой монитор практически полностью заменяет привычный персональный компьютер.

Секрет мониторов серии P в том, что они самостоятельно подключаются к Интернету и имеют порты для клавиатуры и мыши. Однако ни процессоров, ни жестких дисков и оперативной памяти у них нет.

Используя протокол PC-over-IP монитор "отправляет" вводимые пользователем данные на удаленные сервера, где и происходит вся обработка информации. Обратно из "облака" на монитор по защищенному каналу отсылается лишь графическая информация, представляющая собой результаты выполненных работ.

Такой способ взаимодействия пользователя с компьютером получил название "нулевой клиент", поскольку на пользовательских машинах действительно не производится никаких вычислений. С развитием онлайн-сервисов и удаленных хранилищ информации эта технология может вытеснить офисные компьютеры и другие "неразвлекательные" персоналки.

Как передает Gizmag, выгода очевидна – пользователю придется платить фактически лишь за терминал и трафик. Расходы на апгрейд, профилактику и программное обеспечение ложатся на хостинговые компании, и даже счета за электричество станут меньше, поскольку "прожорливые" системные блоки будут не нужны.

На сегодняшний день "нулевые клиенты" уступают традиционным компьютерам лишь в скорости обработки графики, востребованной в видеоиграх и некоторых приложениях. Кроме того, скептики отмечают, что уровень безопасности данных, хранящихся в "облаке" и перемещающихся от терминала к серверам и обратно, может оказаться довольно низким.


Источник:  news.olam.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz