o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

На пути надежной защиты частного предпринимательства

14.09.2015

На пути надежной защиты частного предпринимательства

14 сентября текущего года в Ташкентском институте усовершенствования врачей состоялся семинар для руководителей негосударственных медицинских учреждений, организованный Управлением лицензирования и контроля качества медицинских услуг, оказываемых негосударственными учреждениями Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

На мероприятии были представлены необходимые сведения об Указе Президента Республики Узбекистан «О мерах по обеспечению надежной защиты частной собственности, малого бизнеса и частного предпринимательства, снятию преград для их ускоренного развития» от 15 мая 2015 года и о принятом на его основании законе «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан, направленных на дальнейшее усиление надежной защиты частной собственности, субъектов предпринимательства, снятие преград для их ускоренного развития» от 21 августа 2015 года. Также, исходя из вышеуказанных законодательных документов, была предоставлена информация о либерализованных мерах юридического воздействия в Министерстве здравоохранения, применяемых при проверках негосударственных медицинских учреждений. В ходе семинара исходя из требований Указа были основательно обсуждены меры по пресечению незаконного вмешательства в деятельность субъектов предпринимательства, препятствования в осуществлении их законной деятельности, а также проведения необоснованных внеплановых проверок и приостановления деятельности субъектов предпринимательства в результате проверок по случаям, не предусмотренных законодательством.

В повестку дня семинара также вошло обсуждения Закона Республики Узбекистан «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 26 августа 2015 года, постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан «Об утверждении положения о негосударственном пансионате по оздоровлению и организации досуга пожилых людей» от 9 июля 2015 года, показаний к организации правильной профилактики ВИЧ/СПИД в негосударственных медицинских учреждениях, а также некоторых проблемных случаев, возникающих при осуществлении медицинской деятельности. Эти выступления вызвали большой интерес у участников семинара.

В завершении семинара состоялась встреча с поставщиками медицинского оборудования, организованная в рамках реализации мер по усовершенствованию деятельности частных медицинских учреждений в 2015-2016 году. Руководители частных медицинских учреждений получили возможность лично встретиться с представителями более 25 компаний, занимающихся обеспечением передовым медицинским оборудованием, мебелью и инструментами.

– Я регулярно участвую во всех семинарах и собраниях, организованных Министерством здравоохранения для частных медицинских учреждений, – говорит директор клиники «OOO OPTIMUS STOM» Наргис Худайбердиева. – Сегодняшний семинар оказался особенно полезным. Мы подробно ознакомились с широкими возможностями, созданными правительством нашего государства на пути развития малого бизнеса и частного предпринимательства.

– На днях мы прибыли из Сурхандарьи. Сегодня состоялась встреча с представителями частных медицинских учреждений столицы, – говорит руководитель частного научно-производственного предприятия «SUPROMED» Собир Убайдуллаев. – Выставка организована для интересов как поставщиков и производителей, так и частных медицинских учреждений. Мероприятие служит обновлению материально-технической базы медицинских учреждений и их оснащению передовым оборудованием.

Информационная служба

центра UzMedInfo



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz